Полицейская собака Куба помогла выявить трех преступников во Владивостоке

Мужчины выкрали из дома музыкальный центр, мотоцикл и электроинструменты

Kinolog_S._Novickiy-800x600.jpg

Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району обратилась жительница поселка Стеклозаводской. Заявительница сообщила, что ночью неизвестные лица проникли в соседний дом по улице Заводской.

На вызов прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, в состав которой вошел кинолог со служебной собакой.

Установлено, что злоумышленники, разбив оконное стекло, проникли в дом, хозяин которого проживает во Владивостоке, и похитили музыкальный центр. Затем взломали замок в гаражном боксе, похитив мотоцикл Сузуки и электроинструменты.

Ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 200 тысяч рублей.

Служебная собака по кличке Куба взяла след и привела полицейских к заброшенному сараю, где хранилось похищенное имущество.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Надеждинскому району установили личности граждан, подозреваемых в краже. Ими оказались трое  жителей  Надеждинского района. В отделе полиции злоумышленники дали признательные показания, пояснив, что вывезли похищенное имущество на автомобиле.

Полиция проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемых к ранее совершенным преступлениям.

Другие материалы рубрики "Общество"
3093e563584272d685ff478fdd6fd4b54170d295.jpeg

В Пусане российские моряки причастны к смертельному избиению коллеги

Следователи Южной Кореи восстановили ход событий трагической ночи

81d8c66470ca0d8c01ee18ec2f776dac3561ac58.jpeg

Приморцев ждет завораживающее зрелище: в небе появится «Холодная Луна»

Особый шарм этому событию придаст знаменитая оптическая иллюзия

f1c5be48e3dbee1ff6ecfee96a9fb179cd9ea6a8.jpeg

«Мультиплекс ДВФУ» стал чемпионом ДФО в лиге КВН

Команда уверенно взяла золото в финале сезона