Владивосток просыпается после зимней спячки: бежит вся страна

В минувшие выходные состоялась первая спортивно-массовая пробежка по улицам города на расстояние 4200 метров

IMG_9297.jpg

Первый массовый забег весны дал старт череде спортивных мероприятий города

Весна как электрический ток заряжает новой энергией природу и насв том числе. В это время мы полны сил и вдохновения, нас переполняют эмоции, желание стать лучше, сильнее, появляется ощущение, что сейчас готовы свернуть горы. Это лучшая пора для того, чтобы найти единомышленников и окунуться в мир спорта тем, кто раньше им не занимался, или поделиться своим опытом, умением с другими тем, кто уже смог покорить вершины своих спортивных возможностей и продолжает расти над собой.

Владивосток – город, который дает возможность каждому жителю стать частью его спортивной жизни.В минувшие выходные состоялась первая спортивно-массовая пробежка по улицам города на расстояние 4200 метров, целью которой было объединить всех любителей спорта: от начинающих до профессионалов, познакомить жителей города с активными спортивными организациями и, возможно, стать членом одного из клубов. Среди сотни участников были представители 25 спортивных организаций различных направлений, многие из которых являются постоянными участниками городских событий:

«Мы всегда учувствуем в таких мероприятиях. Это необходимо для молодежи, чтобы они общались между собой, дружили, видели, что есть организации, которые продвигают спорт, делают все, чтобы больше людей им занимались, - комментирует представитель Федерации кикбоксинга Приморского края Артем Янчев. – Кросс и легкая атлетика включены в программу наших тренировок и поэтому сегодняшний забег – это не только часть тренировки, но и способ приятно провести время.»

Пробежка стала первым общественным мероприятием в целой череде предстоящих спортивных событий, которые ожидают Владивосток в этом году. Следующее спортивное мероприятие будет носить уже всероссийский характер – 21 мая состоится первый в России полумарафон «Забег» с синхронным стартом, организованный командой Гонки Героев в Приморском крае, которые также приняли участие в воскресной пробежке:

«Когда получили информацию о том, что спортивная общественность хочет собраться на спортивную пробежку, мы с инструкторами и организаторами с удовольствием сразу согласились принять участие», - рассказал Александр Лагоша, представитель Гонки Героев в Приморском крае.

Об участии в пробежке команды инструкторов Гонки Героев рассказывает главный тренер проекта Алексей Фиросв:

«20 инструкторов Гонки Героев пришли пробежать эту дистанцию, чтобы сделать классную разминку и зарядить всех личным примером! Это мероприятие – отличная возможность еще больше сплотить инструкторов, которых я готовлю для предстоящих соревнований «Забег» и Гонка Героев.»

Следующий полумарафон «Забег» состоится 21 мая с синхронным стартом в 10 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке.

«ЗаБег» - это спортивное событие федерального масштаба, которое поддерживают множество: известных спортсменов, музыкантов, теле- и радиоведущих, в числе которых Иван Ургант, Тина Канделаки, Баста, Наталья Рагозина, Константин Цзю и Владимир Соловьёв.

Синхронный старт - одна из уникальных особенностей Первого всероссийского полумарафона, которая позволит проекту не только стать одним из самых масштабных спортивных событий в стране, но и претендовать на место в книге рекордов Гиннеса.

Десятки тысяч людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. В Москве участники выйдут на старт в 10 утра, а во Владивостоке - в 5 вечера. Им предстоит преодолеть дистанцию в 21, 10 или 5 километров. Для детей организаторы приготовили 3-х километровую трассу, которую самые маленькие смогут пробежать вместе с родителями.

«ЗаБег» - это не просто полумарафон, но и масштабное спортивное мероприятие со множеством активностей в фан-зоне: концертной программой, выставкой спортивного питания, экстрим- и фаер-шоу, фотозоной, фудкортом, светошумовым представлением.

Полумарафонцев ждёт масштабная программа с конкурсами, викторинами, мастер-классами от ведущих специалистов в области кроссфита и экстремального спорта, призами и подарками.

«ЗаБег» докажет, что время и расстояние не имеют значения, когда речь заходит о десятках тысяч людей, объединенных любовью к спорту и стремлением к новым вершинам.

Регистрация участников уже активно ведется на сайте Забег.рф

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов