"Дирекция саммита АТЭС" наконец-то будет ликвидирована

Саммит прошел в сентябре 2012 года, но расформировать дирекцию "забыли"

Приморье24. Минвостокразвития начал ликвидацию "ДВ Дирекции Минрегиона", сообщает портал "Золотой мост".

Мост на остров Русский начал работать 12 апреля 2012 года, Саммит прошел в сентябре этого же года, а руководство ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» (ДДМР) было арестовано в ноябре 2012 года. Казалось бы, «финишная прямая». Тем более, что делать дирекции было, в общем-то, уже нечего (да и некому – одни уехали в СИЗО, другие – нашли новую работу), но в 2013 году государство еще пыталось платить какие-то деньги предприятию, которое уже не работало (подписание некоторых приемо-сдаточных документов и передача «Ленд Крузеров» для нужд ДВФУ – не в счет). В 2013 году начала работать ликвидационная комиссия, которая должна была передать имущество в разные инстанции – что-то в адрес университета, а что-то – Росимуществу. А в налоговой инспекции нужно было прекратить статус юридического лица в ЕГРЮЛ. И всё… Так нет же: дотянули до того, что ВВП ликвидировал Минрегион, а ставшее «бесхозным» «подведомственное предприятие» передали сначала в Минэкономразвития, а затем – в Минвостокразвития, которому ДДМР было нужно примерно также, как трамваю – шоколадка.

В итоге спустя почти пять лет «хождения по мукам» многострадальную «Дальневосточную дирекцию Минрегиона России» в ближайший месяц все-таки ликвидируют. Судя по всему, за этот беспримерный подвиг кое-кого в Минвостоке нужно непременно наградить орденом и премией в размере пяти окладов. Пока ДДМР ликвидируют, ее бывший гендиректор Олег Букалов, арестованный первым, успел отбыть значительную часть тюремного срока и уже вышел на свободу!

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-17-08-26-04-52-8 (1).jpeg

X юбилейный марафон Galaxy Vladivostok Marathon стартует во Владивостоке в эту субботу

Юбилейное мероприятие соберет порядка 6 000 атлетов из 8 стран, включая Россию, Китай, Индию, Германию, Казахстан, Монголию, Японию и Южную Корею

IMG_5325 (1).jpeg

Летом в Приморье мошенники притворялись коммунальщиками и курьерами

Всего за лето 2026 года сервис «Защитник» заблокировал почти 10 миллионов нежелательных звонков в адрес приморцев

9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом