О подвигах героев Великой Отечественной войны рассказали в клубе «Антресоль

Точное расписание мероприятия будет размещено на сайте mrc-vlad.ru

_MG_1775.jpg

Клуб МРЦ «Антресоль» не ушел на весенние каникулы. Во вторник, 28 марта, специалист МКУ «Молодежный ресурсный центр» Павел Докучаев вместе с подростками вновь говорил о героях боевых действий с 30 сентября 1941 по 20 апреля 1942 годы, известных в истории Великой Отечественной войны как «Битва за Москву». Вспомнили подвиги юной партизанки Зои Космодемьянской, летчика Виктора Талалихина, совершившего в ночь на 7 августа 1941 года первый ночной воздушный таран,  и Тимофея Лаврищева, который ценой своей жизни спас многих своих однополчан на Истринском водохранилище. 

– Преследуя вражескую армию, советские войска соорудили переправы, и дивизии под прикрытием минометов и артиллерии переправлялись через западный берег. В самый разгар переправы, немецким снарядом был перебит трос. Тогда Лаврищев бросился в ледяную воду, подхватил конец троса и, с неимоверным трудом доплыл до противоположного берега, передал трос саперу Власову. Но тут разорвался второй снаряд, и наш герой погрузился в пучину реки, – рассказывал о подвиге на встрече Павел Докучаев. 

Также в историческом клубе подростки более подробно узнали о подвиге 28 героев-панфиловцев и подольских курсантов, вошедших в историю Великой Отечественной войны, как пример героизма, стойкости и беззаветной любви советских людей к своей Родине. 

– Мы уделяем большое внимание духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, опираясь на достоверные исторические факты. В нашем клубе «Антресоль» исторические встречи проходят несколько раз в месяц, часто ребята сами выступают в качестве лекторов,самостоятельно изучают дополнительную литературу, делятся своими знаниями со сверстниками,  – говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Следующие встречи проекта «История одной войны» состоятся в молодежном клубе «Антресоль» (Океанский проспект, 99-76, тел.: 2222-22-94) в апреле. Точное расписание мероприятия будет размещено на сайте mrc-vlad.ru, а также на официальных страницах МРЦ в соцсети «ВКонтакте». Инстаграм: mrc_vladivostok.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов