Фестиваль образовательных инноваций стартовал во Владивостоке

Cегодня открылись инновационные площадки школ, которые в прошлом году получили миллионные гранты от Игоря Пушкарёва

33db085361f4da6a020862fbb4963358.JPG

Сегодня, 29 марта, во Владивостоке открылся VIII городской фестиваль образовательных инноваций «Образование – 2017». На фестивале педагоги города делятся своим опытом и достижениями в области образования, обучающих технологий, творческой работы с детьми.

«Главная цель – зарядиться оптимизмом и идеями. И может быть задаться вопросами, что еще можно сделать в своем учреждении, чтобы повысить эффективность образовательного процесса – рассказала заместитель главы Владивостока Наталья Мальцева. - В этом году в фестивале принимают участие не только педагоги школ Владивостока, но и воспитатели из детских садов, центров детского творчества».

На торжественном открытии фестиваля «Образование -2017» в актовом зале гимназии № 1 состоялось награждение победителей конкурса «Учитель года». 1 место занял учитель истории и обществознания школы №63 Александр Жигжитов. Денежная премия за это место составила 25 тысяч рублей. Второй стала Татьяна Камянская – учитель географии школы №74. Ее премия составила 20 тысяч рублей. И третье место занял учитель физкультуры школы №82 Валерий Думлер. Он получил 15 тысяч рублей.

Также сегодня открылись инновационные площадки школ, которые в прошлом году получили миллионные гранты от Игоря Пушкарёва. Например, школа №35 на выигранные деньги приобрела техническое оборудование для школьного музея: проектор, интерактивную доску и интерактивную панель. Всего же таких школ-победителей было 10.

Кроме того, на сегодня запланированы обучающий семинар для педагогов английского языка, конкурсные программы и мастер классы. А завтра в рамках фестиваля состоится совещание руководителей образовательных учреждений по вопросу кадровой политики. Будут работать дискуссионные площадки. И пройдет форум молодых специалистов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов