Роскомнадзор закрыл сайты по продаже дипломов и аттестатов

В настоящий момент операторами связи ограничивается доступ к указанным страницам сайтов на территории России

115.jpg

Приморье24. В Единый реестр на основании судебных решений внесены 44 страницы сайтов, содержащие информацию о продаже поддельных документов, сообщает пресс-служба Роскомнадзора по Приморскому краю.

Сайты предлагают получение дипломов и аттестатов без прохождения обучения и сдачи экзамена. Такая информация потворствует совершению коррупционных нарушений и препятствует надлежащему осуществлению деятельности по выдаче образовательных документов на равных условиях и в порядке, установленным законодательством.

Действующим законодательством (статьи 324, 327 Уголовного кодекса РФ) предусмотрена уголовная ответственность за приобретение и сбыт официальных документов и государственных наград, подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также использование заведомо подложного документа.

Кроме того, статьей 19.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за подделку документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передачу либо сбыт.

В настоящий момент операторами связи ограничивается доступ к указанным страницам сайтов на территории России.

Другие материалы рубрики "Общество"
5adeb0fce531daf5134568e122fb36fe11005e4c.jpeg

Самым длинным рабочим месяцем в 2026 году будет июль

По 22 рабочих дня ожидается в апреле, сентябре, октябре и декабре

f952e0efc468ce59ad81537c63078e9d4a5510f9.jpeg

Эксперты рассказали о рисках заражения вирусом Нипах

Инфекция может вызывать тяжёлые поражения нервной системы

860fcadad841da73ae4eed6cba8fa186234bb7e3.jpeg

Мошенники начали обманывать репетиторов через онлайн-занятия

Аферисты крадут доступ к электронной почте через фишинговые сайты