Боб Дилан приедет в Швецию забрать Нобелевскую премию

Певец приедет в шведскую столицу для выступления с концертами 1 и 2 апреля 2017 года

o-BOB-DYLAN-facebook.jpg

Приморье24. Боб Дилан согласился забрать Нобелевскую премию по литературе, которую ему присудили в октябре 2016 года. О согласии Дилана сообщила в блоге Шведской академии ее постоянный секретарь Сара Даниус. По ее словам, музыкант заберёт медаль и вознаграждение суммой 900 тыс. долларов в Стокгольме, пишет InterMedia.

Певец приедет в шведскую столицу для выступления с концертами 1 и 2 апреля 2017 года. В промежутке между шоу он должен встретиться с членами Шведской академии. При этом Сара Даниус обратила внимания, что Нобелевская лекция музыкантом в эти дни проводиться не будет.

- Академия имеет основания полагать, что записанная на пленку версия будет отправлена позднее, - написала она.

Тем не менее академия вручит Дилану Нобелевский диплом и Нобелевскую медаль и поздравит его с Нобелевской премией в области литературы. Для СМИ доступ на встречу будет закрыт.

- Встреча будет маленькой и интимной, - написала Сара Даниус. – В ней примут участие только Боб Дилан и члены академии.

Другие материалы рубрики "Общество"
bb296ce290bf3caddd4d8b77187c4b440109a631.jpeg

Власти Владивостока утвердили план развития Эгершельда до 2055 года

Проект рассчитан на длительную перспективу — вплоть до 2055 года

d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни