В Южной Корее арестованы три россиянина за импорт медикаментов

У подозреваемых были изъяты 205 упаковок медикаментов шести видов

naruchniki.jpg

Приморье24. Полиция Южной Кореи арестовала троих граждан РФ по подозрению в незаконном ввозе медикаментов из КНДР для последующей их реализации через интернет, сообщает РИА Новости.

По данным агентства Ренхап со ссылкой на полицию муниципального района Кымджон города Пусан, северокорейские медикаменты и БАДы компании Pugang Pharmaceutic Co были куплены на территории КНДР, а затем высланы авиапочтой из РФ в Южную Корею. В частности, у подозреваемых были изъяты 205 упаковок медикаментов шести видов на общую сумму около 9 миллионов южнокорейских вон (около 8 тысяч долларов).

Согласно закону Южной Кореи, импорт медикаментов и других товаров из КНДР предполагает получение специального разрешения от южнокорейского министерства по делам объединения.

Данных о том, какое наказание может грозить арестованным россиянам в случае признания их виновными, не приводится.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область