Приморским несовершеннолетним осужденным показали красоты края

В сопровождении сотрудников подростки побывали на панорамной площадке, где открывается живописный вид на бухту Врангеля

DSCN0380.JPG

Приморье24. В качестве поощрения воспитанники в сопровождении сотрудников побывали на панорамной экскурсии в порту Восточном. Подростки смогли полюбоваться красотами Приморского края, узнать интересные исторические факты и поесть сладостей.

Для воспитанников Находкинской воспитательной колонии сотрудники подготовили экскурсионную программу на объект федерального значения, находящийся в поселке Врангель – порт Восточный. В сопровождении сотрудников подростки побывали на панорамной площадке, где открывается живописный вид на бухту Врангеля. Несовершеннолетним осужденным рассказали об истории образования порта Восточного, а также угостили сладостями и мороженым.

Отметим, что подобными выездами за пределы учреждения поощряются только положительно характеризующиеся воспитанники. Оба подростка активно участвуют в благоустройстве и уборке территории учреждения, занимаются творчеством в кружках школы, отличаются примерным поведением.

С начала года сотрудники уже организовали для положительно характеризующихся воспитанников выезды в кинотеатр, на зимнюю рыбалку, в приморский сафари-парк. Подобные воспитательные методы стимулируют у воспитанников мотивацию к законопослушному поведению, благоприятно сказываются на социальной адаптации подростков, помогают им расставить нравственные приоритеты.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1f78a7dff9415ea3926d457c9b9a2438b33d4b63.jpeg

Стадо диких кабанов оценило новую кормушку в Приморье

В марте подкормка диких животных особенно важна

f1221d3bc56d752f977c98a94f6171ae63090412.png

Дорожники устанавливают новые знаки и проводят уборку на улицах Владивосток

Бригады также проверяют места подтоплений

9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна