Синдзо Абэ: Решить территориальный вопрос с Россией будет непросто

Премьер-министр Японии посетит РФ в конце апреля

Приморье24. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил свое намерение посетить Россию в конце апреля этого года, но отметил, что решить территориальный вопрос в отношениях с Москвой будет нелегко. Он заявил об этом на совещании с участниками членов правительства и руководства правящих партий, пишет ТАСС.

"Я намерен посетить Россию в конце апреля для встречи с президентом Владимиром Путиным, - сказал премьер, слова которого приводит агентство Киодо. - Решить территориальный вопрос будет непросто. Однако я намерен решительно и последовательно двигаться к заключению мирного договора с Россией, не забывая о чаяниях бывших жителей северных островов".

В настоящее время прорабатывается вопрос о том, чтобы провести визит премьера в Россию 27-28 апреля. Ранее в печати появлялась информация, что глава японского правительства в ходе поездки может посетить Москву или Санкт-Петербург.

30 марта МИД РФ подтвердил, что визит премьера Японии Синдзо Абэ в Россию запланирован на третью декаду апреля.

Другие материалы рубрики "Общество"
5c853dad0d76670f15d2284d1ba7c376eba56824.jpeg

Гороскоп на 4 февраля

Сегодня гороскоп не будет склонять к поиску легких путей, наоборот, чем изворотливее путь, тем интереснее

04c2a6b4493924bfff4f7626cdfa8596b4137b2e.jpeg

В Роскачестве объяснили, какие продукты к Масленице лучше купить уже сейчас

Эксперт рекомендует заранее приобрести базовые продукты для блинов

5adeb0fce531daf5134568e122fb36fe11005e4c.jpeg

Самым длинным рабочим месяцем в 2026 году будет июль

По 22 рабочих дня ожидается в апреле, сентябре, октябре и декабре