Корабли ТОФ приступили к сдаче курсовых задач

Малые ракетные корабли «Мороз», «Разлив» сейчас находятся в районах боевой подготовки и самостоятельно решают задачи, поступающие из штаба руководства

Приморье24. Корабельная ударная группа из соединения кораблей охраны водного района Войск и Сил на северо-востоке России вышла из пункта базирования для сдачи курсовых задач в Тихий океан.

Малые ракетные корабли «Мороз», «Разлив» сейчас находятся в районах боевой подготовки и самостоятельно решают задачи, поступающие из штаба руководства. После выхода из базы экипажи отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, повседневной организации службы, быта и отдыха экипажа, нормативы по обслуживанию вооружения, узлов и механизмов, подготовки корабля к приему оружия и плаванию в море.

Установлено устойчивое взаимодействие между кораблями при отражении ударов условного воздушного противника и ведения артиллерийского боя, проводятся учебные выходы в ракетную атаку.

При сдаче курсовых задач будут проведены артиллеристские и ракетные стрельбы из комплексов АК-176, АК-630 и зенитного ракетного комплекса «Оса-М» по воздушным и надводным целям.

Другие материалы рубрики "Общество"
учитель.jpg

Школьники, не сдавшие ОГЭ, смогут бесплатно поступить в колледж

Закон вступит в силу с 1 января

45654785465123.jpg

Штрафы за выброс мусора: что нужно знать жителям России

За выброс пакета с отходами из окна жилого дома могут выписать от 2 тыс. до 4 тыс. рублей

ягоды4.jpg

Паразитолог объяснил, чем опасен отказ от мытья фруктов и овощей

На поверхности продуктов могут находиться цисты лямблии