Корабли ТОФ приступили к сдаче курсовых задач

Малые ракетные корабли «Мороз», «Разлив» сейчас находятся в районах боевой подготовки и самостоятельно решают задачи, поступающие из штаба руководства

Приморье24. Корабельная ударная группа из соединения кораблей охраны водного района Войск и Сил на северо-востоке России вышла из пункта базирования для сдачи курсовых задач в Тихий океан.

Малые ракетные корабли «Мороз», «Разлив» сейчас находятся в районах боевой подготовки и самостоятельно решают задачи, поступающие из штаба руководства. После выхода из базы экипажи отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, повседневной организации службы, быта и отдыха экипажа, нормативы по обслуживанию вооружения, узлов и механизмов, подготовки корабля к приему оружия и плаванию в море.

Установлено устойчивое взаимодействие между кораблями при отражении ударов условного воздушного противника и ведения артиллерийского боя, проводятся учебные выходы в ракетную атаку.

При сдаче курсовых задач будут проведены артиллеристские и ракетные стрельбы из комплексов АК-176, АК-630 и зенитного ракетного комплекса «Оса-М» по воздушным и надводным целям.

Другие материалы рубрики "Общество"
b7940ec1dfa5d3355552a41dbcc6b11a50cec91e.png

С начала года диспансеризацию прошли почти 160 тысяч владивостокцев

Бесплатно проверить свое здоровье можно в любой государственной поликлинике

48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель