Корабли ТОФ приступили к сдаче курсовых задач

Малые ракетные корабли «Мороз», «Разлив» сейчас находятся в районах боевой подготовки и самостоятельно решают задачи, поступающие из штаба руководства

Приморье24. Корабельная ударная группа из соединения кораблей охраны водного района Войск и Сил на северо-востоке России вышла из пункта базирования для сдачи курсовых задач в Тихий океан.

Малые ракетные корабли «Мороз», «Разлив» сейчас находятся в районах боевой подготовки и самостоятельно решают задачи, поступающие из штаба руководства. После выхода из базы экипажи отработали элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, повседневной организации службы, быта и отдыха экипажа, нормативы по обслуживанию вооружения, узлов и механизмов, подготовки корабля к приему оружия и плаванию в море.

Установлено устойчивое взаимодействие между кораблями при отражении ударов условного воздушного противника и ведения артиллерийского боя, проводятся учебные выходы в ракетную атаку.

При сдаче курсовых задач будут проведены артиллеристские и ракетные стрельбы из комплексов АК-176, АК-630 и зенитного ракетного комплекса «Оса-М» по воздушным и надводным целям.

Другие материалы рубрики "Общество"
53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей