В Амурской области новое месторождение золотого рудника назвали в честь студентки

В настоящее время на участке работают пять буровых бригад и столько же бульдозеров

149072937458dab99e4e8272.46924176.jpg

Приморье24. Студентка третьего курса Благовещенского политехнического колледжа Екатерина Раковская получила денежное вознаграждение и грамоту за открытие нового золоторудного месторождения в Амурской области.

Как сообщает пресс-служба регионального Минобразования, студентка обнаружила месторождение золота в ходе геологических работ в Магдагачинском районе во время производственной практики в научно-производственной геологической фирме "Регис".

"В жизни геологов открытия бывают довольно часто, но это, как правило, происходит уже в зрелом возрасте, когда у человека "ума палата" да и опыта профессионального за плечами "рюкзак", но вот так студентом на практике открыть - не каждому дано", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Регис" Василия Мирошкина.

В настоящее время на участке работают пять буровых бригад и столько же бульдозеров. Открытая студенткой рудоносная зона названа в честь девушки - "Катрин".

В.Мирошкин отказался пояснить агентству "Интерфакс-Дальний Восток", какова оценка прогнозных ресурсов золота нового месторождения.

Другие материалы рубрики "Общество"
7d424aef2a166195ed9fcee315c2644a426bf94c.jpeg

В Приморье расследуется дело о развратных действиях в отношении ребенка

В преступлении подозревается приезжий мужчина 2003 года рождения

2c32c2a7a99fc3dd162c28e2df104d53178d9a24.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, -12°С

На дорогах местами снежный накат, гололедица

a0ecbef73de9b559171b950bd72dc80b286d12b5.jpeg

Гороскоп на 16 января

Чтобы не провести весь день в бессмысленных спорах, следует избегать любых неясностей и двусмысленностей в общении с окружающими