Массовый «ЗаБег» состоится во Владивостоке 21 мая

Участники смогут преодолеть дистанцию в 21, 10 и 5 километров на выбор

5d24413fda6947fe4932265aea5ab88e.JPG

Приморье24. Вчера, 4 апреля, в администрации Владивостока состоялась пресс-конференция с представителями управления развития физической культуры и массового спорта и организаторами спортивно-массового мероприятия «ЗаБег».

По словам организаторов мероприятия, 21 мая масштабный полумарафон пройдет под эгидой «Лиги героев», которые уже не первый год организовывают по всей стране спортивно-массовое мероприятие «Гонка героев». Полумарафон объединит россиян от Владивостока до Санкт-Петербурга. Помимо главного города Приморья и Северной столицы беговое событие пройдет в Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Москве, Екатеринбурге и Красноярске. Главная фишка «ЗаБега» в том, что старт воскресного полумарафона во всех регионах страны состоится одновременно, а по итогам легкоатлетической гонки будет названа неофициальная столица бега России.

«Во Владивостоке мероприятие стартует в 17 часов, а это значит, что у участников будет возможность насладиться замечательными вечерними видами Владивостока и при желании сделать сэлфи. Обязательным условием для участия в забеге является наличие медицинского допуска. Безопасность всех участников забега будет организована в соответствии с федеральным законодательством», - рассказала начальник управления развития массового спорта и физической культуры администрации Владивостока Юлия Вельбик.

Участники смогут преодолеть дистанцию в 21, 10 и 5 километров на выбор. Для детей организаторы приготовили 3-километровую трассу, которую самые маленькие смогут пробежать вместе с родителями. Кроме того, для всех гостей и участников события организаторами подготовлена насыщенная развлекательная программа.

Как рассказал представитель «Гонки Героев» в Приморском крае Александр Лагоша, маршрут забега разрабатывался с учетом специфики Владивостока, его пытались сделать удобным для всех. Для спортсменов прорабатывалась максимально ровная дистанция, а для автолюбителей рассматривались варианты объездов. Зона старта и финиша будет располагаться в районе центральной площади, а маршрут будет пролегать по исторической части города, преимущественно по Светланской. Трасса для забега будет проходить, в том числе, вдоль побережья мимо кораблей, штаба ТОФ и памятников истории и культуры.

Узнать более подробную информацию о соревновании можно на сайте забег.рф и группе в Вконтакте.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»