В Уссурийске запустят производство по изготовлению оборудования для очистки сточных вод

Помимо производства и монтажа очистных сооружений, компания намерена вести деятельность в сфере научных исследований и разработок

s2-e1448475600495.jpg

Приморье24. С такой инициативой выступил инвестор Свободного порта Владивосток «Дальневосточный завод «ЭКОЛОС». Первым шагом создания производственного кластера станет запуск производства оборудования для очистки сточных вод на основе применения мембранных технологий с объемом инвестиций в 5,5 млн рублей. Инвестор ведет покупку линии по изготовлению данного оборудования.

Новое производство разместится на промышленной площадке 400 кв. м. в городе Уссурийск Приморского края. Планируется создать более 30 рабочих мест.

«В долгосрочной перспективе мы видим потенциал выхода продукции на рынки дальневосточных регионов, а затем и стран АТР, что особенно актуально в условиях сложившейся экономической ситуации. Также наш проект полностью вписывается в государственную концепцию импортозамещения. На наш взгляд, очень важно, чтобы в числе резидентов свободного порта Владивосток появлялось всё больше компаний, делающих акцент именно на собственном производстве. Это, несомненно, станет существенным подспорьем для экономики региона в целом, а производимый продукт станет более доступным для конечного потребителя. Мы, в свою очередь, предлагаем современное, эффективное и актуальное оборудование для решения острых, на данный момент, вопросов в сфере экологии, чем мы не можем не гордиться», - говорит директор ООО «Дальневосточный завод «ЭКОЛОС» Дмитрий Бобков.

Очистные установки, которые будут производиться на «Дальневосточном заводе «ЭКОЛОС», предназначены для очистки хозяйственно-бытовых, производственных, ливневых и близких к ним по составу сточных вод до санитарных норм сброса. В основе работы системы мембранно-биологическая технология с использованием мембранного биореактора, с блоком предварительной механической или физико-химической очистки сточных вод и обеззараживанием ультрафиолетовым облучением. Данная технология применима в автономных и централизованных системах водоотведения, а также – в рамках отдельно взятых производств любых масштабов.

Помимо производства и монтажа очистных сооружений, компания намерена вести деятельность в сфере научных исследований и разработок. В краткосрочные планы предприятия входят оптимизация и усовершенствование существующих технологических схем очистки сточных вод, а также разработка принципиально новых методик для решения аналогичных задач.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно