Во Владивостоке почтили память погибших в теракте петербуржцев

Около двух тысяч неравнодушных граждан собрались на Корабельной набережной

Приморье24. Антитеррористический митинг 6 апреля объединил тысячи жителей Приморского края в память о погибших при теракте в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года.

Около двух тысяч неравнодушных граждан – студенты, общественность, ветераны и те, для кого только окончился трудовой день, собрались на Корабельной набережной Владивостока для того, чтобы выразить свой протест проявлениям терроризма.

Митинг начался с минуты молчания в память о погибших, затем пришедшие возложили цветы и свечи к мемориалу «Вечный огонь».

По словам инициатора митинга, председателя краевого Совета ветеранов Дмитрия Григоровича, события, произошедшие в петербургском метро, – вопиющая несправедливость.

«Погибли люди, десятки ранены. Среди них – граждане разных национальностей. Организаторы этого акта хотели расшатать общество, но у них ничего не вышло. Терроризм – это чума, бороться с которой нужно на международном уровне. Мы едины и сегодня, мы говорим террору “нет”», – подчеркнул руководитель организации.

Свои соболезнования выразили еще десятки приморцев, в том числе и председатель Приморского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Александр Федоров.

«Я прошел две войны и видел немало. Но это был фронт, и мы были готовы к этому. А в мирное время нет ни тыла, ни флангов – один фронт со всех сторон! Страшно, когда родители хоронят детей», – отметил он.

Другие материалы рубрики "Общество"
b2bb12dd44cb9fb88ef7c9f2a132c91fc8e6c58a.jpeg

Эксперт: авторынок России столкнется с дефицитом и подорожанием в 2026 году

Жителя ДФО придется выбирать между приобретением автомобилей мощностью до 160 л.с. по льготному утилизационному сбору

7b7992144b3017d11f43ea1554cb11fb2a6ece1c.jpeg

На Дальнем Востоке запустили рынок управления спросом на электроэнергию

Пионером на новом рынке выступила компания «Транснефтьэнерго»

5d36f7d2f4f7dbdc5fb29ad2daa6ae556ddb8d52.jpeg

Самозанятые смогут получать оплачиваемые больничные с 2026 года

Госдума разрешила добровольное участие в системе соцстрахования