В кинотеатре «Океан» пройдет Неделя Французского кино

Программа 2017 года отличается изысканным подбором

AF_cinema17_2-1.jpg

Приморье24. С 13 по 21 апреля в кинотеатре «Океан» пройдет семнадцатая Неделя Французского кино, организованная Альянс Франсез-Владивосток, Посольством Франции в России, Французским институтом и Сетью кинотеатров «Иллюзион».

Программа 2017 года отличается изысканным подбором: семь фильмов из девяти являются номинантами или обладателями престижных кинопремий, таких как Оскар и Сезар, отмечены на Каннском и Венецианском кинофестивалях.

Откроет неделю французского кино фильм известного французского режиссера Брюно Подалидеса «На плаву ».Главный герой отправляется в путешествие по реке за новыми впечатлениями. На этом пути героя ждет встреча, после которой он желает в корне изменить всю свою жизнь… Легкое и доброе кино в чисто французском стиле о поисках себя.

Впервые любители фэнтези смогут познакомиться с этим жанром во французской интерпретации, посмотрев фильмы «У Венсана нет панциря» и «Люди-птицы». Первый из них рассказывает историю французского Ихтиандра. Вода дает ему удивительную силу. Правда, на суше он превращается в обыкновенного юношу. Сюжет фильма лихо закручен, вызывает сочувствие к герою. Действие фильма «Люди-птицы» начинается в Парижском аэропорту, в транзитной зоне которого два абсолютно разных человека в корне трансформируют свои судьбы.

Тема осмысления своей жизни, и жажда перемен является центральной для многих фильмов Недели французского кино». Так комедия Себастьена Бетбедера «2 осени, 3 зимы» понравится зрителям, которые тоже мечтают что-то изменить в своей судьбе. В центре сюжета три романтика из французской столицы: 33-летний Арман, его девушка и его приятель. Их монологи – искренние рассказы о том, как непросто на четвертом десятке лет начать свою жизнь с чистого листа.

Приключенческая драма «Красивая жизнь» Жана Денизо рассказывает о противостоянии полиции и двух братьев, скрывающихся в лесу в течение многих лет.

Великолепный и добрый фильм о дружбе мальчика и собаки «Белль и Себастьян» снят на основе нескольких повестей французской писательницы и актрисы Сесиль Обри. На главную роль Себастьяна претендовало 2400 мальчиков. Двенадцать финалистов отправились вместе с режиссёром в горный район Веркор на юге Франции, где каждый из них мог попробовать себя со своей собственной собачьей упряжкой. Там и был сделан окончательный выбор. Несмотря на дополнительные затраты, режиссёр Николя Ванье настоял, чтобы съёмки фильма проходили в три времени года: летом, осенью и зимой.

Особую любовь зрителей завоевала драма «Фиделио, или Одиссея Алис», рассказывающая о современных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, где все поставлено с ног на голову. Главную мужскую роль в фильме исполнил знаменитый французский актер, Мельвиль Пупо, известный по ролям в фильмах Франсуа Озона и Ксавье Долана.

Эмоциональный фильм «Наследники», основанный на реальных событиях, фиксирует процесс поиска, изменения идей и взглядов молодежи и взаимодействия школьников разной национальности и вероисповедания в современной Франции.

Фильм закрытия фестиваля - классика французского кино «Человек из Рио», со знаменитыми Жан-Полем Бельмондо и Франсуазой Дорлеак, старшой сестрой Катрин Денев. Киновед Андрей Плахов пишет: «Нестандартная красота Дорлеак — острый профиль, разлетающие по плечам или небрежно собранные в копну каштановые волосы — будет признана таким же эталоном современности, как «узаконенное уродство» Бельмондо: оба лица, появившиеся вместе в фильме «Человек из Рио», стали эмблемами Новой волны и 60-х годов в целом».

Все фильмы демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами. Билеты уже в продаже.

Другие материалы рубрики "Общество"
74619074e7fc99a9e279cb5a9a8cbffa6fcb93a9.jpeg

Названы главные правила здорового завтрака

В первый прием пищи следует отказаться от сахара и кофе

b4daa4e60643d175fbee0b18bf19fd6bf449cf37.jpeg

Выплату многодетным семьям в размере 450 тысяч продлят до 2030 года

Отмечается, что на эти цели с 2024 по 2030 год дополнительно потребуется 647,59 млрд рублей

fa477192f91eb84b29500e0cbf974060dd977db7.jpeg

Томатный сок способствует укреплению иммунитета

Об этом заявила нутрициолог Ксения Уваровская