Предпринимателей Владивостока приглашают на бесплатный семинар «Международный документарный бизнес»

Семинар будет полезным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – участникам ВЭД

Приморье24. Предпринимателей Владивостока приглашают завтра, 11 апреля, на бесплатный семинар «Международный документарный бизнес». Он состоится в Центре развития предпринимательства. 

Семинар будет полезным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – участникам ВЭД. Приглашаются руководители и специалисты коммерческих и финансовых служб, главные бухгалтеры этих предприятий.

Каждый участник внешнеэкономической деятельности всегда решает задачу, как осуществить расчеты с иностранным контрагентом. Коммерческие интересы продавца и покупателя противоположны: если уменьшаются риски для одной стороны, то увеличиваются для другой. В международной торговле наряду с простым банковским переводом используют финансовые инструменты, позволяющие достичь компромисса в уровне риска для обеих сторон: аккредитивы, документарное инкассо, банковские гарантии.

Дополнительно на семинаре будет рассмотрена тема нестандартных ситуаций в международных расчетах. С клиентскими переводами могут возникать непредвиденные проблемы: средства не поступают по назначению в срок, сумма не в полном объеме доходит до получателя, перевод возвращается без исполнения и др. Соблюдение определенных правил при международном переводе средств позволяет избежать многих неприятностей.

В программе:

• документарный аккредитив;

• документарное инкассо;

• международные банковские гарантии;

• нестандартные ситуации в международных расчетах;

• валютный контроль в РФ.

Ведущими семинара станут Виктор Варламов, руководитель направления ВЭД Дальневосточной региональной дирекции ПАО «Бинбанк», и Руслан Цыбулин, главный специалист по валютному контролю Дальневосточной региональной дирекции ПАО «Бинбанк».

Семинар пройдет завтра, 11 апреля, по адресу: Владивосток, ул. Запорожская, 77 (бизнес-центр CITYHALL), 8 этаж, конференц-зал МКУ «Центр развития предпринимательства». Время проведения: 15:00 – 17:00.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте http://www.crpvl.ru/events.html

Другие материалы рубрики "Общество"
bdbfe0cc3e42649e04f73272b9bcf77193fe012c.jpeg

Пляжи Шаморы чистят от мусора во Владивостоке

Объекты готовят к летнему сезону

14a08596edf80cc86822806711849d11d896fdb8.jpeg

Иностранных водителей проверяют во Владвиостоке

С начала года к ответственности привлечены свыше 3 тысяч иностранцев-нарушителей ПДД

7ed9d28083c587a01a86cc881dbe1b26b8b98319.jpeg

Асфальт уложили на нескольких улицах Владивостока

В апреле должны заасфальтировать территории более чем по 60 адресам