Пока мама с врачом думали, как сообщить сыну о страшном заболевании, Саша уже гуглил его прогноз

Диагноз звучал неутешительно -  апластическая анемия, тяжелая форма

Safarov-Sasha-300x200.jpg

Приморье24. Три года назад девятикласснику Саше стало плохо на уроке физкультуры. Анализы крови врачу не понравились и мальчика отправили во Владивосток на консультацию к гематологу. 

Диагноз звучал неутешительно -  апластическая анемия, тяжелая форма. Это заболевание, при котором костный мозг перестает вырабатывать нужное количество всех основных клеток крови. Без лечения больные тяжелой формой погибают в течение нескольких месяцев, но при современной и правильной терапии прогноз достаточно хороший.
Это редкое заболевание - всего 2-6 случаев на миллион жителей в год. Саше "повезло". А во Владивостоке он оказался в одной палате с Димой. Они родились в один день, имели одинаковые симптомы и получали одинаковое лечение. Так совпало. Саша догадался о диагнозе раньше, чем его сообщили взрослые.

Димы больше нет, а Саша борется и настроен на победу. Он не сдается и окружающие даже предположить не могут о его болезни. За прошедшие три года Саша окончил школу, поступил в институт и переехал во Владивосток. Учится на первом курсе, живет в общежитии, пишет стихи и мечтает купить маме самые красивые цветы с первой зарплаты. 
Прошлая терапия принесла облегчение и болезнь отступила почти на два года. А сейчас вернулась. Показатели крови снова стремятся к нулю. Но опускать руки - это не про Сашу. 
Каждый день Саша Сафаров должен принимать 300 мг дорогостоящего препарата Сандиммун-Неорал. Стоимость 9 упаковок 45000₽. Этого хватит на три месяца.
Мы объявляем начало сбора.

Вы можете оплатить препарат самостоятельно или перечислить деньги любым удобным способом.
На все вопросы мы рады ответить по телефону: +7(914)706-76-57 (Владивосток) 

Помочь Саше можно на нашем сайте sohrani-zhizn.ru или отправив СМС с текстом БФСЖ и суммой перевода (например, БФСЖ 500) на короткий номер 3443.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545168_news_xxxl.jpg

Новый пункт пропуска на границе Приморья и КНДР построят за 2,83 млрд рублей

Новый пункт пропуска будет оснащен всем необходимым для обеспечения безопасности и эффективности работы

кран 6.jpg

Несколько домов Владивостока остались без холодной воды: адреса

ХВС вернется в дома потребителей 16 июля в 20:00

799319687b2c47fd27ddc5dee25c77694004e228.jpeg

Дожди накрыли Владивосток

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы