Школы и детские сады Владивостока активно поучаствуют в субботнике

Специалисты администрации города призывают горожан активно поучаствовать в акции чистоты

thumb_125203_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В общегородском субботнике поучаствуют школьники и юные воспитанники детских садов Владивостока. Как рассказали в управлении образования администрации города, на сегодняшний день абсолютно все школы и сады выразили желание помочь с уборкой возле своих учебных заведений.

Побелить бордюры, подмести территорию и собрать мусор, высадить новые деревья и кустарники – вот примерные планы на этот субботник. Весь собранный мусор будет вывезен на Спецзавод №1.

Напомним, специалисты администрации города призывают горожан активно поучаствовать в акции чистоты. К примеру, привести в порядок и озеленить свой двор. Или помочь благоустроить территорию возле школы или детсада, где занимаются их дети. 

Наравне с этим коммунальные службы города проведут работы по благоустройству на городских улицах, тротуарах, магистралях, в пешеходных переходах и скверах. Управляющим компаниям необходимо провести генеральную уборку на придомовых территориях.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e388ab23ef67b2ae9b5a14078a32edb68aa8c7a.jpeg

В школе № 9 Владивостока открылся новый шахматный класс

Ученики начнут изучать шахматы в формате внеклассных занятий

ccff3e485d8592faf614d8d10a1b0e579ed10b18.jpeg

Владивостокские предприниматели украшают город к праздникам

Победителей определит открытое интернет-голосование, которое пройдет с 26 декабря по 11 января

eaf1202a7f91f064b0175457716c317c0e368e41.jpeg

Стоимость сладкого новогоднего подарка в России приблизилась к 700 рублей

Рост продаж в этом году во многом обусловлен измененной стратегией ритейлеров