Школы и детские сады Владивостока активно поучаствуют в субботнике

Специалисты администрации города призывают горожан активно поучаствовать в акции чистоты

thumb_125203_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В общегородском субботнике поучаствуют школьники и юные воспитанники детских садов Владивостока. Как рассказали в управлении образования администрации города, на сегодняшний день абсолютно все школы и сады выразили желание помочь с уборкой возле своих учебных заведений.

Побелить бордюры, подмести территорию и собрать мусор, высадить новые деревья и кустарники – вот примерные планы на этот субботник. Весь собранный мусор будет вывезен на Спецзавод №1.

Напомним, специалисты администрации города призывают горожан активно поучаствовать в акции чистоты. К примеру, привести в порядок и озеленить свой двор. Или помочь благоустроить территорию возле школы или детсада, где занимаются их дети. 

Наравне с этим коммунальные службы города проведут работы по благоустройству на городских улицах, тротуарах, магистралях, в пешеходных переходах и скверах. Управляющим компаниям необходимо провести генеральную уборку на придомовых территориях.

Другие материалы рубрики "Общество"
0df8b918f0d3c739d841cc7ac07f577bd03c2e8c.jpeg

Владивостокские кудоисты взяли золото и серебро на чемпионате Азии в Токио

У жителей Владивостока уже в ближайшие выходные появится возможность лично поддержать перспективных кудоистов

9f1b20e505570e2f16da2a608f9df1e4e480ce34.jpeg

Приморский арбитраж взыскал с «Звезды» 63 млн рублей

Суд постановил взыскать основной долг и неустойку с завода в Большом Камне

01634f6cfc83218a7de979abe6a3eae68ebc83f9.jpeg

Лёгкие деньги обернулись судом

В Лесозаводске молодая мать ответит за участие в незаконных финансовых операциях