Вертолетчики Тихоокеанского флота провели учения по посадке на авианосец

Особое внимание в программе подготовки экипажей вертолетов было уделено полетам в ночных условиях

ka-27.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота отработали посадки и взлеты на палубу большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов».

В ходе проведения учебно-тренировочных полетов в морских полигонах Тихоокеанского флота, летчиками корабельных вертолетов совершено около 30 посадок на корабль в дрейфе и на ходу в светлое и тёмное время суток.

В рамках мероприятий боевой подготовки, помимо посадок на палубу, вертолетчики отработали тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками условного противника, а также осуществили взаимодействие с экипажем корабля при выполнении противолодочных задач. Также были проведены облеты корабля с целью проверки его радиотехнического вооружения, комплексов противовоздушной обороны, систем связи и управления авиацией. 

Отработка взаимодействия между экипажем корабля и летным составом является одним из элементов профессиональной подготовки моряков и летчиков. Посадки на корабль являются наиболее сложным видом подготовки летного состава морской авиации. Сначала летчики отрабатывают аэродромные полеты, дальше маршрутные и только после этого допускаются к посадкам на корабль.

Особое внимание в программе подготовки экипажей вертолетов было уделено полетам в ночных условиях. Ночью вертолетчики выполнили заход на посадку по приборам, полеты над морем и прикрытие корабля с воздуха.

Другие материалы рубрики "Общество"
fab8d8aec40706056530c2ba92e884ec56fafcc7.png

Жителя Находки спасли после тяжелого ДТП

Мужчина сломал несколько рёбер и кости черепа

70b3409008faa557967e7be72ebcbfad5f8eab38.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -12°С

Погоду в Приморском крае определяет тыловая часть циклона

c9e958e589169d72c27f2f179b591e3bb5378d5c.jpeg

Гороскоп на 14 января

Сегодня достаточно соблюдать элементарные правила, чтобы дела шли лучше обычного