Состоялась встреча директора «Ростелекома» на Дальнем Востоке Александра Логинова с руководителем Федерального агентства связи Олегом Духовницким

В ходе рабочей встречи обсудили перспективы сотрудничества в регионе и наметили основные направления деятельности

Встреча О. Духовницкого и А. Логинова.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов и руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий в ходе рабочей встречи обсудили перспективы сотрудничества в регионе и наметили основные направления деятельности.

Особое внимание было уделено развитию отраслевого образования, взаимодействию с образовательными учреждениями Россвязи в процессе подготовки и переподготовки квалифицированных кадров для Дальневосточного федерального округа.

«Федеральное агентство связи и ПАО «Ростелеком» много лет тесно сотрудничают в области подготовки и переподготовки кадров для отрасли. В вузах Россвязи успешно функционируют базовые кафедры «Ростелекома», которые позволяют не только получить теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для современного специалиста связи по всем актуальным направлениям, среди которых: ИТ-технологии будущего, Интернет вещей (IoT), облачные вычисления, мобильные приложения, интерактивные продукты», – отметил глава Россвязи.

Напомним, что в ведении Агентства находятся 4 высших учебных заведения, 8 филиалов и 4 колледжа, осуществляющих подготовку специалистов по 29 направлениям и 3 специальностям высшего образования и по 12 специальностям среднего профессионального образования для отрасли связи и телекоммуникаций.

«Мы живем во время цифровой экономики, когда технологии меняются очень быстро и особенно это ощущается в нашей сфере. Ключевым сегодня становится интеллектуальный капитал. Но развитие невозможно без качественного образования. Именно поэтому «Ростелеком» уделяет большое внимание проектам в этой сфере, понимая, что будущее – за цифровыми технологиями. Мы видим необходимость взращивания качественных кадров и готовы взаимодействовать в этом направлении с образовательными учреждениями. Ведь всё это, в конечном итоге, ведет к повышению качества жизни в нашей стране», – сказал Александр Логинов.

На встрече также рассматривались вопросы развития операторов связи и телекоммуникационной инфраструктуры в дальневосточном регионе, увеличения рынка больших данных и растущего спроса на передачу тяжелого контента.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России