В Приморье впервые запустят производство крышки с ключом

Реализация проекта пройдет в несколько этапов

slide4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Индустриальный парк производственных предприятий для рыбоперерабатывающей промышленности построят в городе Находка Приморского края.  Новый резидент Свободного порта Владивосток - компания «Восточный берег» - инвестирует в проект 48 млн рублей.

Как сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока, реализация проекта пройдет в несколько этапов. К третьему кварталу этого года компания наладит производство крышки для запечатывания банок. Далее планируется организовать производство полного комплекта: крышки и банки. в планах производство алюминиевой банки для консервов премиум-класса (копченые и пресервы) и крышки с ключом (easy-open), которая в настоящее время на Дальнем Востоке не производится.

Запуск производства намечен на конец 2017 – начало 2018 гг. Планируемая производственная мощность предприятия составит 50 млн банок и 100 млн крышек в год. В перспективе резидент намерен создать до 120 рабочих мест и ввести в строй новых производственные мощности.

«Создание такого производства, помимо организации новых рабочих мест, позволит обеспечить производителей рыбной продукции качественной жестетарой отечественного производства, снизит зависимость от поставок продукции по импорту, приведет к удешевлению себестоимости конечной продукции, и повысит ее доступность для потребителей не только Дальнего Востока, но и страны в целом», - подчеркнул директор Корпорации Денис Тихонов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны