В Приморской женской колонии красят яйца и пекут куличи

В четверг женщины провели генеральные уборки в отделениях, навели порядки

IK-10 Pasha 04.17 (2).JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии одного из главных православных праздников осужденные женщины готовят традиционные угощения, придумывают различные поделки и украшения, участвуют в тематических конкурсах и литературно-поэтических вечерах.

В преддверии Пасхи в исправительной колонии № 10 идет активная подготовка к празднованию. Под руководством сотрудников отдела воспитательной работы осужденные женщины подготовили поделки, праздничные открытки с поздравлениями для родных и близких, прошли конкурс плакатов на пасхальную тему и литературно-поэтические вечера. Поделки, открытки и сладости к празднику передадут ребятам из подшефной школы-интерната. В четверг женщины провели генеральные уборки в отделениях, навели порядки. В кафе «Льдинка» для осужденных готовят традиционные угощения - пекут куличи и красят яйца.

Представитель Русской православной церкви отец Вячеслав на святой седмице проведет Пасхальный молебен и вручит осужденным женщинам 200 освященных куличей. Все проведенные мероприятия способствуют укреплению и сохранению традиций, которые занимают особое место в жизни каждого православного человека.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны