Компании-перевозчики Владивостока примут участие в общегородском субботнике

Сегодня во Владивостоке работают 13 коммерческих компаний и одно муниципальное предприятие ВПОПАТ-1

Владивосток, ИА Приморье24. Компании-перевозчики Владивостока примут участие в общегородском субботнике 22 апреля. Такое решение принято сегодня, 14 апреля, на совещании в управлении транспорта администрации города.

Сегодня во Владивостоке работают 13 коммерческих компаний и одно муниципальное предприятие ВПОПАТ-1, автобусы которых работают на установленных внутригородских маршрутах. Руководители этих организаций, а также сотрудники управления транспорта 22 апреля примут участие в уборке от мусора территории в районе железнодорожной станции «Моргородок».

Исполняющий обязанности начальника управления транспорта Денис Ящук затронул вопрос исполнения протокола предыдущего совещания, на котором прошло обсуждение проблемы технического состояния транспортных средств и функционирования в них оборудования системы ГЛОНАСС. Месяц назад при специальной проверке было выявлено, что у части городских автобусов такое оборудование неисправно, а это значит, что их не может отследить диспетчер. Руководителям компаний было рекомендовано в месячный срок исправить ситуацию. По данным директора компании «Интеллектуальные Транспортные Системы» Юрия Захарова, за этот срок проделана большая работа и сегодня система ГЛОНАСС исправна в 95 % автобусов города.

В отношении технического и санитарного состояния автобусов, по словам начальника отдела организации транспортного обслуживания управления транспорта Андрея Мурзакова, продолжают поступать обращения пассажиров. Руководители автотранспортных предприятий признали, что проблема существует, и заверили, что делают все необходимое для ее разрешения.

Главный специалист отдела организации транспортного обслуживания управления транспорта Дмитрий Тройнич назвал одной из актуальных тем для управления транспорта на сегодня ситуацию с остановкой «Некрасовская» (направление – выезд из города). Водители автобусов, не желая проезжать за установленный дорожный знак «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса», останавливаются перед ним, максимально близко к перекрестку. В итоге пассажирам приходится совершать посадку в автобусы и высадку из них практически под надземным переходом, на проезжую часть.

На следующей неделе на остановке «Некрасовская», а также «Парк Победы» вновь пройдут рейды с участием сотрудников управления транспорта. Они будут контролировать условия соблюдения договора на перевозку пассажиров, в том числе процесс посадки и высадки пассажиров в установленных местах. К компаниям-перевозчикам, чьи водители допустят нарушения, будут применены штрафные санкции.

Другие материалы рубрики "Общество"
62f041f8db8031949349a0915ee9a181d528f91f.jpeg

Сколько выходных будет у россиян в 2026 году: ответ

Количество рабочих дней составит 247

e778531ee5c0250a0ff2ef4db7ac1c4a49eb7d7f.jpeg

Синоптики рассказали, когда морозы отступят в Приморье

Температурный фон окажется ниже климатической нормы на 2–6 градусов

b584fb4177136ef9677f53c9ea3209947b92527f.jpeg

Владивосток ищет «Семью года»: кто может получить 100 тысяч рублей

Конкурс «Семья года» проходит по пяти номинациям