Самые талантливые воспитанники школ искусств Владивостока получили награды от администрации города

После торжественной части состоялся гала-концерт

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу, 14 апреля, в концертном зале Дальневосточного государственного института искусств состоялся гала-концерт и награждение победителей и лауреатов профессиональных конкурсов, фестивалей и олимпиад среди учащихся муниципальных детских школ искусств, которые прошли во Владивостоке в феврале и марте. В ходе концерта более 140 талантливых детей и творческих коллективов получили дипломы и подарки от администрации Владивостока. Поздравила самых талантливых ребят начальник управления культуры городской администрации Светлана Шупиро.

«Дорогие ребята, вот и завершились наши фестивали и конкурсы профессионального мастерства, сегодня вы получаете заслуженные награды. Спасибо вам за ваш талант и труд. Огромное спасибо вашим преподавателям и родителям, которые трудятся вместе с вами, - подчеркнула Светлана Шупиро. - Желаю вам дальнейших творческих успехов, новых побед и достижений».

Напомним, в этом году в ходе городских творческих конкурсов более 750 юных артистов продемонстрировали свои мастерство и талант. По итогам конкурсов 6 воспитанников муниципальных школ искусств стали обладателями Гран-при, 35 - лауреатами первой степени.

«Чтобы получить Гран-при, нужно любить музыку и много работать», - поделилась секретом успеха воспитанница детской музыкальной школы № 2 Ксения Астахова.

Кроме того, за высокие творческие достижения и активное участие в концертной жизни Владивостока двенадцати учащимся муниципальных школ искусств были вручены дипломы от депутата Госдумы Сергея Сопчука. Также юных артистов поздравила депутат городской думы Ольга Забелина.

После торжественной части состоялся гала-концерт. Здесь прозвучали фортепианные концерты, скрипичная и гитарная музыка, баян, домра и балалайка, были исполнены русские народные песни. На сцену вышли победители конкурсов «Юный скрипач», «Юный пианист», «Юный гитарист».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
424fee4e2adadf7d9a4e377369e4b179f1bf8a15.jpeg

Иностранная компания задолжала приморскому моряку около 600 тысяч рублей

Прокуратура помогла гражданину «отвоевать» свои кровные

06877bfe710832080d3997504b224873b0e15c3c.png

Приморье вошло в тройку лидеров по стоимости метра жилья

Обгоняют край лишь Москва и Санкт-Петербург

8a0a3777d14cd5009e35c4bceeef035bc886c19e.jpeg

Пыль висит в воздухе: отголоски песчаной бури заметили в Приморье

Народный синоптик рекомендует сегодня минимизировать свое нахождение на улице