Мероприятия в честь Дня Победы пройдут во всех районах Владивостока (ПРОГРАММА)

Основные патриотические акции, праздничные и торжественные общегородские мероприятия в городе запланированы на 5 - 9 мая

3103ebd3c35b9758baf7ca524b8c304d.JPG

Владивосток, Приморье24. Торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пройдут во всех районах Владивостока, включая островные территории.

Ленинский район

  • 20 апреля – 15 мая - выставка детских тематических художественных работ «Победа в сердце каждого живёт» (мониторы в салонах городского общественного транспорта);
  • 24 апреля – 19 мая – конкурс рисунков «Звенит Победой май цветущий» в детско-юношеском центре «Творчество» г. Владивостока» (ул. Суханова, 6б);
  • 24 апреля – 31 мая - выставка детских рисунков «Благодарим за Победу» (МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока» (ул. Невельского, 13);
  • 28 апреля в 14 часов - выставка работ «Мы помним, гордимся!» в детской школе искусств № 4 (ул. Адмирала Юмашева, 20а);
  • 3 мая в 14 часов - конкурс чтецов «Дорогами Победы» в школе № 77 (ул. Каплунова, 12);
  • 4 мая в 12 часов - исторический час «Майор привез мальчишку на лафете…» по поэме К. Симонова «Сын артиллериста» в библиотеке им. И.У. Басаргина (ул. Адмирала Юмашева, 8).

Первомайский район

  • 3 апреля – 30 июня - выставка детских рисунков «Пусть будет мирным небо над землей, цветут сады и ярко солнце светит» в здании административно-территориального управления Первомайского района (ул. Калинина, 116);
  • 3 апреля – 30 июня - фотовыставка «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» в административном здании пос. Попова (ул. Подгорная, 23);
  • 25 апреля – 5 мая - конкурс среди обучающихся в образовательных учреждениях Первомайского района на лучшую поздравительную открытку для ветеранов Великой Отечественной войны в детском клубе «Орлёнок» центра дополнительного образования детей «Подросток» (ул. Сахалинская, 57);
  • 26 апреля в 14:30 - познавательная программа «Владивосток – город воинской славы» в детском клубе «Юность» центра дополнительного образования детей «Подросток» (ул. Терешковой, 17);
  • 27 апреля в 15 часов - концертная программа «Был месяц май…» в детском клубе «Гренада» центра дополнительного образования детей «Подросток» (ул. Калинина, 29);
  • 2-8 мая - конкурс рисунков «Салют, Победа!» в детском клубе им. С.Г. Борисенко центра дополнительного образования детей «Подросток» (ул. Монтажная, 7);
  • 3 мая в 14 часов - литературно-музыкальный конкурс «Воспевая в песнях и стихах, чтобы не забыли поколенья» в школе № 54 (ул. Пацаева, 2);
  • 4 мая в 14 часов - праздничная программа «Победный май» в центре развития творчества детей и юношества г. Владивостока (ул. Черемуховая, 20);
  • 4 мая в 15 часов - выставка детских рисунков «Защитникам Родины» в детской художественной школе № 3 (ул. Харьковская, 36 А);
  • 5 мая в 11 часов - праздничная программа «О героях былых времен» в детском клубе «Ровесник» центра дополнительного образования детей «Подросток» (ул. Полярная, 7);
  • 5 мая в 11:30 - урок патриотизма «Уроки мужества – уроки жизни» в библиотеке № 7 (. Калинина, 281);
  • 5 мая в 13:30 - патриотический час «Великому народу – Великую Победу» в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского (ул. Калинина, 21);
  • 5 мая в 15 часов - праздничная встреча «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют» в детском клубе «Космонавтов» центра дополнительного образования детей «Подросток» (ул. Волкова, 1а);
  • 5 мая в 15 часов - городские соревнования (спарринг) по боксу среди обучающихся в образовательных учреждениях Первомайского района в детско-юношеской спортивной школе бокса «Надежды ринга» г. Владивостока» (ул. Нестерова, 3);
  • 5 мая в 16 часов - выставка-конкурс детского рисунка «Поклонимся Великим тем годам» в центре развития творчества детей и юношества г. Владивостока (ул. Черемуховая, 20);
  • 5 мая в 16 часов - праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам» в детской музыкальной школе № 2 (ул. Борисенко, 18);
  • 6 мая в 9 часов - турнир по кудо в детско-юношеской спортивной школе «Бастион» г. Владивостока (ул. Никифорова, 43);
  • 6 мая в 13 часов - праздничный концерт «Помним! Славим! Гордимся!» в детском клубе «Орлёнок» центра дополнительного образования детей «Подросток» (ул. Сахалинская, 57);
  • 10 мая в 13 часов - литературный час «Война вошла в мальчишество мое» в библиотеке № 14 (ул. Полярная, 7);
  • 10 мая в 16 часов - вечер памяти «Война вошла в мальчишество мое» в детском клубе «Ровесник» центра дополнительного образования детей «Подросток» (ул. Полярная, 7);
  • 16 мая в 14 часов - туристическая игра «Фронтовые этапы» в школе № 59 (ул. Терешковой, 25).

Первореченский район

  • 25 апреля – 15 мая - выставка рисунков «Поклонимся великим тем годам» в детском клубе «Первореченец» центра развития творчества детей и юношества «Надежда» Первореченского района г. Владивостока (ул. Днепровская, 30);
  • 25 апреля – 20 мая - выставка детских рисунков «Навечно в памяти народной» в здании административно-территориального управления Первореченского района (ул. Ильичёва, 15);
  • 2 – 30 мая - выставка художественных работ «Спасибо деду за Победу» в детской школе искусств № 8 им. А.В. Воробьева (ул. Жигура, 44);
  • 3 мая в 13 часов – лекция «Судьбы и жизни повороты» в центральной библиотеке им. А.П. Чехова (пр-т 100-летия Владивостока, 48);
  • 4 мая в 14 часов - литературно-музыкальная программа «Нам 41-й не забыть. Нам 45-й славить» в школе № 52 (ул. Овчинникова, 34);
  • 5 мая в 12 часов - народные гуляния «Майский вальс» - танцплощадка в ритме 40-х – 50-х годов, театрализованный праздничный концерт, конкурс детского рисунка на асфальте «Салют, Победа!» угощение солдатской кашей на открытой концертной площадке в сквере около Дворца культуры железнодорожников (Партизанский проспект, 62а);
  • 5 мая в 12:30 - праздничный концерт «Нам не забыть о той войне» в детской школе искусств № 8 им. А.В. Воробьева (ул. Жигура, 44);
  • 5 мая в 15 часов - праздничный концерт «Вам сегодня поем мы славу» в детской школе искусств № 3 (ул. Волховская, 15);
  • 6 мая в 15 часов – народные гуляния «Победный май» - выступление духового оркестра, концерт, показательные выступления по рукопашному бою и угощение солдатской кашей на открытой площадке около Приморского краевого Дома молодёжи (пр.100-летия Владивостока, 103);
  • 8 мая в 15 часов - мероприятие «Спасибо вам, ваш подвиг вечен!» - праздничный концерт, угощение солдатской кашей на открытой площадке (ул. Анны Щетининой, в районе дома № 9);
  • 9 мая в 11 часов - тематическое мероприятие «От героев былых времён…» - концерт творческих коллективов, выступление духового оркестра, конкурс на лучший рассказ о героях войны, военно-спортивные соревнования и угощение солдатской кашей на открытой площадке перед храмом Торжества Пресвятой Богородицы в честь Ея иконы «Порт-Артурская» (ул. Гамарника, в районе дома № 17);
  • 9 мая в 14 часов - тематическое мероприятие «Минувших лет святая память…» - выставка техники и вооружений времён Великой Отечественной войны, выступление духового оркестра и творческих коллективов Владивостока «Танцплощадка молодости нашей», угощение солдатской кашей на площадке перед зданием административно-территориального управления Первореченского района (ул. Ильичёва, 15);
  • 13 мая в 14 часов - концертная программа «О доблестях, о подвигах, о славе…» в детском клубе «Юных техников» центра развития творчества детей и юношества «Надежда» (ул. Тухачевского, 28).

Советский район

  • 3 мая в 11 часов - акция «Дерево Победы» во дворе детской школы искусств № 7 (ул. Лермонтова, 69а);
  • 3 мая в 15 часов - праздничная программа «Это радость со слезами на глазах» в центре детского творчества Советского района г. Владивостока (ул. Русская, 60);
  • 4 мая в 12 часов - выставка рисунков «Подвигу жить в веках» в детской школе искусств № 6 (ул. Русская, 21);
  • 5 мая в 11 часов - возложение цветов, праздничная концертная программа «Победный май» и угощение солдатской кашей около памятного знака жителям пос. Трудовое, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (пос. Трудовое, сквер в районе ул. Лермонтова, 81);
  • 5 мая в 11 часов - «Благодарим за подвиг!»: торжественный митинг, концерт, угощение солдатской кашей на открытой площадке около кинотеатра «Нептун» (ул. Русская, 41);
  • 6 мая в 14 часов - праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам» во дворе детской школы искусств № 7 (ул. Лермонтова, 69а);
  • 6 мая в 15 часов - праздничный концерт «С Днем Победы!» в детской школе искусств № 5 (ул. Успенского, 112а);
  • 11 мая в 15:30 – музыкальное мероприятие «Песни Победы» в детском клубе им. В. Блюхера центра детского творчества Советского района г. Владивостока (пр. 100-летия Владивостока, 137).

Фрунзенский район

  • 24 апреля – 31 мая - выставка детских рисунков «Пусть не будет войны никогда» в здании административно-территориального управления Фрунзенского района (ул. Посьетская, 24);
  • 1 – 10 мая - выставка рисунков и декоративно-прикладного творчества «Салют, Победа!» в Доме детства и юношества им. Крыгина (ул. Морозова, 5);
  • 3 мая в 10 часов - урок мужества «Треугольное письмо» в библиотеке № 3(ул. Хабаровская, 19);
  • 3 мая в 10:30 - час истории «Не гаснет памяти огонь» в библиотеке № 5 (ул. Леонова, 21);
  • 4 мая в 12 часов - праздничное мероприятие «И пусть поколения помнят» во владивостоксом гидрометеорологическом колледже (ул. Октябрьская, 13);
  • 4 мая в 16 часов - патриотический час «И Отчизна гордится по праву» в библиотеке № 3 (ул. Хабаровская, 19);
  • 4-14 мая - выставка рисунков «Мы помним» в детской художественной школе № 1 (ул. Верхнепортовая, 40);
  • 5 мая в 11 часов - конкурс рисунков «Салют, Победа!» в центре детского творчества Фрунзенского района (ул. Пологая, 30);
  • 5 мая в 15 часов - праздничная программа «Никто не забыт, ничто не забыто» в Детско-юношеском центре им. Баневура (ул. Хабаровская, 9);
  • 5 мая в 18 часов - праздничная программа «Любим, помним, чтим» в Доме детства и юношества им. Крыгина (ул. Морозова, 5);
  • 6 мая в 13:30 – заседание клуба «Следопыт», концерт ансамбля авторской песни во Дворце детского творчества во Владивостоке (Океанский пр-т, 43);
  • 6 мая в 15 часов - праздничное мероприятие «Этот День Победы!» в школе № 49 (с. Береговое, ул. Школьная, 1);
  • 11 мая в 15 часов - праздничный концерт «Наследники Победы» во Дворце детского творчества во Владивостоке (Океанский пр-т, 43).

Напомним, основные патриотические акции, праздничные и торжественные общегородские мероприятия запланированы на 5 - 9 мая.

Другие материалы рубрики "Общество"
8870d25c53f245f8dfb9669a11aad76e3f2818b7.jpeg

Молодые жители Владивостока смогут выиграть 100 тысяч рублей

Премию "Есть за что!" вручат за лучшие проекты

cef6a20076bee2c3f1fc67baaedddac6c8b9a497.jpeg

Фотогеничный красавец радует жителей Владивостока

Очевидцам удалось заснять животное на видео

e742acd656991186803053125f1891a63eb9eeef.jpeg

Что осталось от когда-то красивейшей школы ТОФ на острове Русский

Красочная лепнина, мозаика из ракушек, оборудование, инвентарь – все это можно найти на территории бывшего учебного заведения