Приморскую строительную компанию оштрафовали за бездействие

Необрабатываемые несколько лет сельскохозяйственные участки заросли многолетней сорной растительностью

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по земельному надзору инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на территории Лазовского района Приморского края выявлено 9 крупных участков земель сельскохозяйственного назначения совокупной площадью 463 гектара, простаивающих без дела несколько лет подряд. За это время участки успели зарасти многолетней сорной растительностью, сухостоем, кустарником и деревьями. Следы сельскохозяйственной деятельности отсутствуют.

Участки принадлежат на правах аренды коммерческой компании из Лазовского района, основным видом деятельности которой является строительство жилых и нежилых зданий. На рассмотрение дела об административном правонарушении директор фирмы не явился, несмотря на то, что был извещен надлежащим образом.

Как отметили в отделе земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, несмотря на то, что данные земельные участки простаивают уже несколько лет, их арендатор не принял никаких мер к вводу их в сельскохозяйственный оборот путём передачи в субаренду другому сельскохозяйственному пользователю, либо к отказу от них.

В настоящее время в отношении коммерческой компании за невыполнение требований земельного законодательства по защите земель, отсутствию мер по предотвращению ухудшения качественного состояния земель, наложен административный штраф в размере 450 тысяч рублей, который до настоящего времени не оплачен.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны