Весна – время творческих отчётов воспитанников детских школ искусств Владивостока

Весь учебный год учащиеся и преподаватели подбирали репертуар, разучивали новые произведения и танцевальные движения, шили костюмы и репетировали

bc5f7f57c6fd1faf592a26bd3f95b792.jpg

Владивосток, Приморье24. Во Владивостоке стартовали отчётные концерты - в преддверии летних каникул воспитанники муниципальных детских школ искусств демонстрируют, чему научились за учебный год. Так, творческие отчёты уже представили юные артисты детской школы искусств № 4 и танцевальный коллектив «Стрекоза» школы искусств № 5.

Отчётный концерт воспитанников ДШИ № 4 состоялся в Приморском краевом колледже искусств. Здесь прозвучали произведения отечественной и зарубежной классики, народные песни в современной аранжировке. На сцену вышли коллективы и солисты - победители и лауреаты городских, региональных и международных конкурсов и фестивалей. Среди которых - оркестр народных инструментов, хор младших классов «Колокольчик», хор старших классов «Серебряные нотки», ансамбль гитаристов «Милонга», ансамбль скрипачей младших классов, ансамбль скрипачей «Своя игра».

Артисты танцевального коллектива «Стрекоза» представили юбилейный концерт. В этом году коллектив отмечает 10-летний юбилей. На сцену Дворца культуры железнодорожников выйшли младший, средний и старший составы коллектива, а также юные артисты образцовой студии современной хореографии «Пластилин» и хореографического ансамбля «Грация».

Напомним, коллектив «Стрекоза» был организован заместителем директора по концертно-выставочной работе ДШИ № 5 Олесей Мельниковой в 2007 году. Сейчас ребята занимаются в различных танцевальных стилях, участвуют и становятся победителями и лауреатами городских, региональных и международных конкурсов и фестивалей.

К слову, к отчётным концертам воспитанники и преподаватели готовятся весь учебный год - подбирают репертуар, разучивают новые произведения и танцевальные движения, шьют костюмы и репетируют. До 1 июня свои творческие отчёты представят все муниципальные школы искусств  Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3dd0da0bf601d2fad5b5c20a8265e376af93d071.png

Здоровью школьников из Дальнегорска ничего не угрожает

Ситуация с заболевшими туберкулезом детьми – стабильная

f4bc4e19607841ca7bf425a01d1282cd4cb66ae3.jpeg

Восстановительный ремонт дорог продолжается во Владивостоке

Минувшей ночью новый асфальт укладывали на Окатовой, Луговой и Ивановской

5bb390073d966c65f6d96dad5e09664647b28005.jpeg

Экс-чиновница пойдет под суд за мошенничество с «Дальневосточным гектаром»

Бывший работник администрации Надеждинского района, воспользовавшись служебным положением, присвоила землю себе