Во Владивостоке «Луч-Энергия» продолжил весеннюю безвыигрышную серию

Соперником «желто-синих» был «Тосно», рвущийся в элитную лигу

Владивосток, ИА Приморье24. Девять матчей без побед сподвигли тренерский штаб "тигров" на кардинальные перестановки.

На игру "Луч-Энергия" вышел без единого номинального форварда, вперед был отправлен Александр Носов. Юркий форвард создал первый по-настоящему острый момент в матче, когда технично обработал сложный мяч и выиграл позицию у защитника. Выскочив на рандеву с Нигматуллиным, наш игрок замешкался и затем с острого угла пробил неточно.

Абсолютно равная игра в первом тайме в итоге завершилась нелогичным голом "Тосно" на исходе 45-минутки. После подачи с углового и пары рикошетов, Кутьин сходу хлестко пробил в ближний угол - Котляров мяча коснулся, но он все равно влетел в сетку.

Второй тайм проходил по схожему сценарию: много борьбы, мало созидательного футбола. Время шло, в середине тайма наставник приморцев Константин Емельянов бросил на поле все атакующие силы. Михалев и Столбовой сформировали дуэт форвардов. Затем на поле появился и Вадим Минич.

"Луч-Энергия" пошел на последний штурм и на 83-ей минуте встречи Столбовой замкнул навес с углового - 1:1. Это оказались еще только цветочки. На 88-ой минуте матча в штрафной сбили Михалева. Пенальти пошел бить Минич. И не забил.

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Тосно" (Тосно) - 1:1 (0:1).

Голы: Столбовой, 83 - Кутьин, 45.

Нереализованный пенальти: Минич, 88

"Луч-Энергия": Котляров, Насадюк, Коломыц (Столбовой, 71, Гордиенко, 86), Пономаренко, Ребко, Машнев, Килин, Кашкавал, Гриднев (Минич, 76), Носов (Михалев, 71), Попов.