Один из сложнейших видов летной подготовки отработали летчики Тихоокеанского флота

Экипажи самолетов отработали дозаправку в воздухе от самолета-топливозаправщика Ил-78

заправка в воздухе 2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках плановых учебно-тренировочных полетов летчики авиационной базы Тихоокеанского флота отработали задачи по дозаправке топливом в воздухе дальних противолодочных самолётов Ту-142.

В ходе выполнения мероприятий боевой подготовки экипажи самолётов отработали дозаправку в воздухе от самолета-топливозаправщика Ил-78 командования дальней авиации ВКС России.

Полёты с дозаправкой в воздухе являются одним из самых сложных видов лётной подготовки. Во время полёта на высоте около 6000 м. и при скорости 500-550 км/ч лётчик Ту-142, имеющего взлетную массу свыше 180 тонн, должен приблизиться к воздушному танкеру на расстояние 10-15 метров и выполнить контакт с конус-датчиком заправщика, после чего выдержать место в строю до полной заправки топлива.

Дозаправка топливом в воздухе увеличивает радиус действия и возможности дальних противолодочных самолетов Ту-142 и позволяет действовать в районах находящихся на большом удалении от мест базирования.

Подобные элементы летной подготовки экипажей морской авиации Тихоокеанского флота выполняются регулярно.

Другие материалы рубрики "Общество"
4658bfa385026f25e0f5ff4843c741cb09c55cc9.jpeg

Харбин и Мурманск отметили 10 лет побратимства ледяной скульптурой

Композиция стала символом сотрудничества двух городов

c57edb7ccccb2e66465752782a881ef3c7edc45b.jpeg

Эксперт назвал альтернативы банковским вкладам

Россиянам советуют накопительные счета и фонды

b3e1b9c839fcf9d5784ccb62eb4ddc26141504e8.jpeg

Учёные выяснили, что женщины лучше мужчин запоминают слова

Разница в вербальной памяти сохраняется на протяжении жизни