Организация селений на «дальневосточных гектарах» будет возложена на инициативных получателей

Для объединения людей планируется создать специальную группу в социальной сети

image858.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке состоялась встреча представителей Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (далее АРЧК ДВ) с инициативными гражданами-получателями «дальневосточных гектаров», расположенных в Партизанском и Хасанском районах Приморского края. Жители заявили о готовности совместно с Минвостокразвития России и АРЧК ДВ вести работку по формированию новых селений.

Сегодня возле бухты Алеут в с. Зарубино Хасанского района по программе «дальневосточный гектар» получено более 120 земельных участков, еще 300 участков в этом же районе компактно расположены возле пгт Славянка. Более 130 участков выданы в Партизанском районе, возле села Золотая долина, Новая Москва.

Генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков отметил, что очевидна потребность в поддержке граждан в координации их взаимодействия со своими ближайшими соседями по участку.

«Мы заручились поддержкой инициативных получателей земли, готовых взять на себя работу по объединению граждан, проведению сходов в целях согласования действий по созданию селений, выбору органов местного самоуправления и обеспечению подведения инфраструктуры к будущим поселениям. Со своей стороны, Агентство совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока готово оказывать необходимую информационную и методологическую поддержку», - отметил глава Агентства.

Для объединения людей планируется создать специальную группу в социальной сети.

Другие материалы рубрики "Общество"
9244377604c99c2fae97b9ba927da10165c66437.jpeg

Гороскоп на 29 января

День удачен для денежных дел и приобретений, причем интуиция может помочь вам в этом больше, чем логика

cf0c93d33a12542f1193eabeea83533bf4d160cb.jpeg

Размер выплаты по больничному в феврале составит 967,61 рубля

Для расчета учитывается заработок работника за два предыдущих календарных года перед его болезнью

e1626abb641bec1253734c4cad903535c55a7a5f.jpeg

Морозы вывели потребление газа в России на исторический максимум

Суточные поставки превысили 1,8 млрд кубометров