Во Владивостоке пройдет региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады

Победители отправятся на Всероссийский этап, в IT-город Иннополис

5aa33ade780469e909a4d509b1849c8e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  В субботу, 29 апреля, в 10 часов во Владивостоке в кампусе ДВФУ (корпус А) пройдет региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады 2017 года.

В рамках олимпиады на территории кампуса будет проходить выставка современных технологий, лекторий, мастер-классы, развлекательная и игровая программа, а также соревнования по робототехнике. Посетители выставки смогут оценить роботы-пылесосы, беспилотные летательные аппараты, виртуальную реальность, инженерные разработки робототехников и познакомиться с проектами Школы биомедицины ДВФУ, увидеть образцы печати гигантского 3D-принтера и многое другое.

«На лектории, который будет работать с 10:30 до 17 часов, выступят программисты, инженеры, специалисты по авиамоделированию и созданию видеомэппинга, а специальный гость программы Максим Будянский проведет игровой пантомимический урок «Робот-Макс-Пластик». Кроме того, на 6, 5 и 4 уровнях корпуса А будут расположены развлекательные и мягкие зоны отдыха и кафе, а для самых маленьких в коворкинге «Аякс» будет организована детская зона «Лего-город»», - рассказал ведущий специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Сергей Язев.

Основная часть программы – соревнования - пройдут в пяти категориях и будут транслироваться в Интернет и на экраны, расположенные на трех уровнях А-корпуса. Победители отправятся на Всероссийский этап робототехнической олимпиады 2017 в IT-город Иннополис представлять Приморский край. 

Узнать более подробную информацию о мероприятии можно на сайте Центра развития робототехники. Вход для зрителей свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (1).jpg

Правительство одобрило удвоение лимита сверхурочной работы

Кабмин одобрил поправки в ТК, позволяющие легче уволить сотрудников

деньги 1.jpg

Средний размер пенсии по инвалидности превысит 17 тысяч рублей

Для работающих пенсионеров этот показатель будет равен 17,3 тысячи рублей

image (4).jpg

30 декабря не будет сокращенным рабочим днем

Это подтверждается производственным календарем