Во Владивостоке успешно завершился цикл занятий «Молодой управдом»

Выпускниками экспресс-курса стали 40 жителей приморской столицы

f5a9dbec37bd34716f1a8b1da3e91484.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В среду, 26 апреля, в актовом зале администрации Владивостока состоялось завершающее занятие экспресс-курса «Молодой управдом». С работой Государственной жилищной инспекции Приморского края слушателей в ходе лекции познакомил руководитель Сергей Мандрыко. А затем выпускников школы ожидала торжественная церемония вручения сертификатов о прохождении курса по ЖКХ.

Всего выпускниками-2017 стали 40 жителей приморской столицы.

«Я поздравляю наших выпускников с окончанием курса! В домах, где есть толковые и энергичные управдомы, грамотно представляющие интересы собственников, людям живется хорошо. Потому что такие управдомы умеют отстаивать свою позицию и делают это эффективно. Надеюсь, что наши выпускники придут в управление своими домами, смогут сплотить жильцов и совместными с управляющими организациями усилиями поддерживать в своих домах полный порядок», – отметила главный эксперт муниципальной школы жилищного просвещения «Управдом» Наталья Войновская.

Следующий экспресс-курс «Молодой управдом» состоится весной-2018 года, а занятия школы «Управдом» будут продолжены в этом году. Анонсы уроков будут размещены на официальном сайте администрации Владивостока.

«Благодарю организаторов занятий! К нам приходили настоящие эксперты в сфере ЖКХ, на каждом уроке мы разбирали реальные примеры. Жилищная тематика для обычного горожанина – это до сих пор, к сожалению, темный лес, немногие решаются разобраться в этой сфере. Я горжусь, что среди таких неравнодушных жителей и я стала выпускником курса, – поделилась впечатлениями слушательница «Молодого управдома» Александра Раткевич. – Сама я из Санкт-Петербурга, совсем скоро вернусь домой, в Северную столицу. Одно из приятных впечатлений от Владивостока – это прошедшие занятия. Теперь знаю, как организовать совет многоквартирного дома и товарищество собственников недвижимости, составить договор управления с управляющей компанией, пересчитать плату за коммунальные услуги и многое другое. Я уверена, знания мне пригодятся».

Организаторы «Молодого управдома» во Владивостоке – администрация города и некоммерческая организация «Домовой контроль». Обучение проходит на бесплатной основе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9326bf63c0b758209dfcf29df467fb4b4608d3f8.jpeg

Почти 700 пожаров потушено в приморской столице с начала года

Большая часть возгораний возникла по вине человека

aa00417060778fff1b1777f7b3ba083efb9fd866.jpeg

В Приморье продолжает развиваться культурная среда

В частности, в этом году в регионе появятся две модельные библиотеки и виртуальный концертный зал

04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»