Двое приморцев получили срок за нападение на пожилую женщину

Суд назначил им за содеянное 6 лет и 8 лет 10 месяцев лишения свободы

Владивосток, ИА Приморье24. Артемовским городским судом вынесен приговор двум местным жителям, которые признаны виновными в совершении разбоя. Преступление совершено в сентябре 2016 года в отношении пожилой женщины, сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края.

Ворвавшись в дом к пенсионерке, злоумышленники сначала избили ее, подавив волю потерпевшей к сопротивлению, а затем похитили деньги и имущество, причинив женщине ущерб на общую сумму 18,2 тыс. рублей.

Кроме этого, один из фигурантов совершил кражу с незаконным проникновением в жилище. Так, разбив окно в жилом доме, расположенном на территории  г. Артема, он незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил имущество хозяев на общую сумму 19 тыс. рублей.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, суд назначил им за содеянное 6 лет и 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544935_news_xxxl.jpg

Новые светофоры установят на улицах Владивостока

Устройства будут круглосуточно работать в режиме желтого мигания

D7raOzOv7HU.jpg

Новые дорожные знаки установят на проспекте 100-летия Владивостока

Незаконные объекты вывезут с улиц Курчатова, 33 и Лермонтова, 35

дождь 1.jpg

В воскресенье в Приморье пройдет дождь

Высокие температуры в крае сохранятся в выходные дни