200 тысяч рублей штрафа выписали приморской фирме за заброшенный сельхозучасток

Во времена СССР эта земля являлась одной из основных в Приморье

Владивосток, ИА Приморье24. Крупный конгломерат земель сельхозназначения в Кировском районе, взятый в аренду коммерческой компанией, простаивая без дела, пришёл в заброшенное состояние. Высота некоторых сорняков выше человека со средним ростом. Мировым судом в отношении компании наложено 200 тысяч рублей штрафных санкций.

Так, в ходе проведения выездной проверки по выполнению ранее выданного предписания инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружено, что крупный конгломерат земель сельскохозяйственного назначения, на котором могла бы выращиваться сельскохозяйственная продукция, простаивает без дела, сплошь зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Заброшенный конгломерат земель расположен в Кировском районе, который ранее, во времена СССР, являлся одним из основных сельскохозяйственных районов Приморского края. В Кировском районе — один из самых длинных в крае вегетационных периодов и одни из самых жарких летних температур. Площадь заброшенного участка составила 6,9 тысячи гектаров.

Как показал проведенный осмотр, коммерсанты так и не приняли мер по приведению земли в пригодное для её эксплуатации состояние. Вся площадь заросла сорной травой. Высота сухостоя в некоторых местах достигает 2 метров. Также, в результате длительного простаивания на участке появились многолетние кустарники, а также деревья. Признаков сельскохозяйственной деятельности инспекторами Россельхознадзора обнаружено не было.

При возделывании и обработке этих земель, либо сдачи их в аренду действующим сельхозпроизводителям, коммерсанты могли бы, в условиях действующих экономических санкций, повысить уровень продовольственной безопасности Приморского края.

В настоящее время за неисполнение предписания Россельхознадзора мировым судом в отношении коммерческой фирмы вынесен административный штраф в размере 200 тысяч рублей. Зарастание же сорной растительностью в любом случае придется устранять.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов