За выходные в Приморье вновь выросло количество таежных пожаров

Причина тому – массовое "паломничество" на природу отдыхающих жителей края

1466478662_shtraf.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Количество лесных пожаров вновь выросло в Приморье после недельного перерыва, когда в регионе не было возгораний или регистрировались одиночные очаги. За минувшие выходные в регионе потушили 15 пожаров и еще два продолжают действовать.

"За минувшие выходные в Приморье ликвидировано 15 лесных пожаров в восьми муниципалитетах на площади около 150 гектаров, их тушили более 100 человек, задействовано 18 единиц техники. Сейчас в Приморье действуют два лесных пожара в Шкотовском районе и Артемовском городском округе на площади более 30 гектаров", - говорится в сообщении краевой администрации.

Причину роста пожаров специалисты видят в человеческом факторе. Приморцы в минувшие три дня активно выезжали на природу, на приусадебные участки, разводили костры, что привело к росту количества возгораний. Кроме того, стояла жаркая, ветреная погода, способствовавшая быстрому распространению огня.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
963_0620_Tsy.JPG

Юбилей на бегу: 10-й Международный марафон Galaxy Vladivostok Marathon объединил всю Россию

Масштаб события подтверждает впечатляющая география: на старт вышли почти 6000 бегунов из 60 регионов и 277 городов России, а также атлеты из 8 стран мира, включая Китай, Германию, Казахстан, Монголию, Японию, Южную Корею и Индию

Экотропа о. Попова (1).JPG

Первая экотропа открыта в Морском заповеднике на острове Попова

Островной ботанический сад на мысе Ликандера – часть Дальневосточного морского заповедника с 1978 года

IMG_5323.jpeg

Исследование TelecomDaily: МТС точнее и быстрее определяет мошеннические звонки

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов