За выходные в Приморье вновь выросло количество таежных пожаров

Причина тому – массовое "паломничество" на природу отдыхающих жителей края

1466478662_shtraf.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Количество лесных пожаров вновь выросло в Приморье после недельного перерыва, когда в регионе не было возгораний или регистрировались одиночные очаги. За минувшие выходные в регионе потушили 15 пожаров и еще два продолжают действовать.

"За минувшие выходные в Приморье ликвидировано 15 лесных пожаров в восьми муниципалитетах на площади около 150 гектаров, их тушили более 100 человек, задействовано 18 единиц техники. Сейчас в Приморье действуют два лесных пожара в Шкотовском районе и Артемовском городском округе на площади более 30 гектаров", - говорится в сообщении краевой администрации.

Причину роста пожаров специалисты видят в человеческом факторе. Приморцы в минувшие три дня активно выезжали на природу, на приусадебные участки, разводили костры, что привело к росту количества возгораний. Кроме того, стояла жаркая, ветреная погода, способствовавшая быстрому распространению огня.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ygi1ypgplkfmirvl054j3ts5febdkkwx.png

Обновлённый парк «Минный городок» во Владивостоке примет гостей 6 июня

Работы на объекте ведутся одновременно по нескольким направлениям.

8efc1208-9ee6-40bb-afc8-990e2836fb45.jpg

НЗМУ вручил сертификаты победителям конкурса «Лучший образовательный проект» в Находке

Участники подготовили проекты, сочетающие практическую направленность с современными образовательными подходами

dsc09110-uluchsheno-um.-shuma-scaled.jpg

Трое приморцев вошли в топ всероссийской олимпиады по химии

Церемония награждения региональных победителей и призеров пройдет в мае, накануне Дня химика