Во Владивостоке прошла полицейская акция «Против насилия»

Сотрудники ППС провели с жителями краевого центра профилактические беседы

02-_Vladivostok._akciya_protiv_nasiliya_(2)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Владивостоку приняли участие в акции «Против насилия». В местах массового пребывания граждан, на городских набережных полицейские раздали листовки «Молчать о насилии – значит продолжать его!» с информацией о различных формах домашнего насилия: сексуального, эмоционального, социального, экономического, физического. Полицейские провели с жителями краевой столицы профилактические беседы.

Цель мероприятия - показать важность соблюдения права на жизнь без насилия, повысить осведомленность разных слоев общества в вопросе защиты прав и свобод человека.

Проведение таких акций запланировано и в других общественных местах, где горожане с помощью специальных брошюр, буклетов и другой наглядной агитации могут получить подробную информацию о мерах по предотвращению насилия, телефонах и адресах организаций, в которые можно обратиться за юридической и психологической помощью.

Другие материалы рубрики "Общество"
ba18317109be96ebcf4efb7a8352a77c86781455.jpeg

Специалисты досмотрели свыше 68 тысяч тонн импортного картофеля в Приморье

Наибольшую долю в общем объеме импорта занимает картофель из Китая

964dd7808678b4ea6dc590bdcb761fa2b7e83575.jpeg

Длинные новогодние каникулы укоротили майские праздники в 2026 году

Это стало следствием продолжительных новогодних каникул

6ab0d24be952a653bc6afa8605d5a300367a312b.jpeg

Во Владивостоке начался сезон подачи тепла: подключено уже 1200 домов

Работы ведутся в непрерывном режиме