Россияне продолжают поддерживать Владимира Путина - опрос ФоРГО

Доклад основывается на данных Romir, ВЦИОМ и ФОМ

KMO_138200_00048_1_t218.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Число сторонников президента России Владимира Путина растет, несмотря на экономические и внешнеполитические сложности в стране. Так утверждается в исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) под названием «"Путинское большинство" накануне большого избирательного цикла», сообщает Lenta.ru.

«Путинское большинство» — это коалиция граждан во всех социальных слоях общества, поддерживающая программу президента и разделяющая его идеологию. Это наиболее активная и заметная часть электората, вокруг которой собираются широкие массы избирателей, поясняется в исследовании.

Доклад, который основывается на данных Romir, ВЦИОМ и ФОМ, показывает, что «уровень электоральной поддержки действующего президента находится в пределах 61—66 процентов». «Путинское большинство» не имеет альтернативного кандидата на выборах, если в них не будет участвовать нынешний глава государства, утверждают авторы исследования. При этом Путин не объявил, будет ли участвовать в выборной кампании.

Другие материалы рубрики "Общество"
66e9c35af3a7166c54192a1dfa4ceb3a002f5e5f.jpeg

В Приморье отметили Всероссийский день самбо массовым турниром

Почти 200 юных спортсменов боролись за победу в краевых соревнованиях и получили награды

3befc8bc9034568152cfdf326478f41cf0b39dc1.jpeg

Видеонаблюдение за мусорными площадками устанавливают в Приморье

С начала 2025 года в регионе уже оборудованы камерами 215 площадок для накопления ТКО

69874563.jpg

Минусовая температура установится в Приморье во вторник

Циклон, углубляясь, сместится на Курильские острова, его влияние на край закончится, снег прекратится