В Приморье построят новые гидротехнические сооружения

В проект включена Амурская область, ЕАО и Хабаровский край

image858.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 15 объектов гидротехнических сооружений на Дальнем Востоке будут включены в ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса». Четыре объекта появятся в Хабаровском крае, два в Приморье, четыре в Амурской области и пять в ЕАО, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

В соответствующий раздел по опережающему развитию Дальнего Востока программы включены мероприятия по проведению берегоукрепительных работ, строительству и реконструкции сооружений инженерной защиты на территории приграничных населенных пунктов.

«Приоритетность строительства и реконструкции защитных и берегоукрепительных объектов в населенных пунктах бассейна реки Амур непосредственно связана с последствиями масштабного наводнения на Дальнем Востоке в 2013 году и необходимостью повышения привлекательности территории с рисками возникновения чрезвычайной ситуации для граждан и инвесторов», - отметили в Минвостокразвития России.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1293tijbctwi2bkznfd9ijrdusqsg6bz.jpg

Более 10,7 тыс. бюджетных мест ждут девятиклассников в колледжах Приморья

Подача документов началась 20 июня и продлится до 15 августа

kv0iyf50amfqm33wbugc301xvmxwtcdt.jpg

В Надеждинском районе построят современный складской комплекс за 1,1 млрд рублей

Это уже не первый проект иностранного инвестора в регионе

БС_3.jpg

МТС прокачала сеть в краю лотосов и пляжей с черным песком

Улучшенное качество LTE-сети затронуло жилые кварталы и объекты инфраструктуры