В Приморье построят новые гидротехнические сооружения

В проект включена Амурская область, ЕАО и Хабаровский край

image858.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 15 объектов гидротехнических сооружений на Дальнем Востоке будут включены в ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса». Четыре объекта появятся в Хабаровском крае, два в Приморье, четыре в Амурской области и пять в ЕАО, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

В соответствующий раздел по опережающему развитию Дальнего Востока программы включены мероприятия по проведению берегоукрепительных работ, строительству и реконструкции сооружений инженерной защиты на территории приграничных населенных пунктов.

«Приоритетность строительства и реконструкции защитных и берегоукрепительных объектов в населенных пунктах бассейна реки Амур непосредственно связана с последствиями масштабного наводнения на Дальнем Востоке в 2013 году и необходимостью повышения привлекательности территории с рисками возникновения чрезвычайной ситуации для граждан и инвесторов», - отметили в Минвостокразвития России.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
sv6v1c6hmhsakshsf9n04qefmx2qus1a.jpeg

Безвизовый режим с Китаем меняет структуру турпотока в Приморье

После введения безвизового порядка наблюдается устойчивый рост числа китайских туристов, причём качественно изменилась и сама структура потока

m762idjbfncugn28s0p3bm3ib0224ekx.jpg

Приморье делает ставку на автотуризм для гостей из Китая

Глава ведомства подчеркнула, что регион системно наращивает турпоток из соседней страны, делая акцент не только на традиционных экскурсиях

16xwo83cpdncxbq3qmb4j01q9mjltngq.jpg

За полгода в Приморье на детский телефон доверия поступило более 200 жалоб на буллинг

Чаще всего дети звонят по темам, которые им сложно обсудить с родителями или учителями