В соцсетях запустили флешмоб против губернатора Приморья

Несколько человек уже успело подписаться под антигубернаторским хештегом

c75d0800ef3f92ae61d7b12f04ab6a26.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. #миклушевскийжулик - с таким хештегом жители Приморского края стали писать публикации в отношении губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в популярных социальных сетях. 

Одним из первых в распространении сетевого флешмоба стал депутат Законодательного Собрания Приморья от партии КПРФ Артём Самсонов. Он призвал приморцев разместить у себя такой же хештег, а также рассказать, почему первое лицо власти края может считаться нечистым на руку.

Так, по мнению депутата, губернатор виноват в покрывании фальсификаторов выборов, новогоднем отдыхе в Дубаи и попытке скрыть это, выделении бюджетных госгарантий для взятия кредитов на достройку «Хаяттов». 

Подключились к флешмобу и другие приморцы, которые привели свои причины подписаться под хештегом.

Отметим, что поводом к созданию акции послужил выход коммунистов на первомайское шествие с плакатами с лицами правительства РФ, на которых была размещена надпись "Жулик". Проход в антигубернаторской колонее обернулся судебным делом, которое организовал сам Владимир Миклушевский. Он потребовал разобраться в ситуации и привлечь к ответственности прошедших лиц с плакатами. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
i22l6byv08ae63o7gaex3exv0lbmhar8.jpg

Во Владивостоке начали асфальтировать дорогу-дублёр Рудневского моста

Всего на дороге уложат два слоя асфальта, после чего установят дорожные знаки

Офис Находка.jpg

ВТБ: объем рефинансирования кредитов наличными превысил 20 млрд рублей

Средний срок рефинансирования составляет 4 года и 9 месяцев и существенно не меняется

ВТБ_телефон_карта (1).jpg

ВТБ: для специалистов по кибербезопасности наступает «бриллиантовый век»

При создании продуктов на базе ИИ специалисты по информационной безопасности и IT-специалисты должны работать в одной команде