Приморские связисты сыграли в волейбол в преддверии Дня радио

Определение лидера в спортивном поединке — давняя традиция приморских работников связи

IMG_2733.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершился десятый, юбилейный турнир по волейболу, посвященный Дню радио и работников всех отраслей связи. Более пяти лет пальму первенства соревнований удерживает команда «Ростелеком».

Определение лидера в спортивном поединке — давняя традиция приморских работников связи. В турнире приняли участие команды «Ростелеком», МТС, РТРС, ФГУП «Радиочастотный центр» и Тихоокеанского флота. Несмотря на то, что участие в соревнованиях принимают непрофессиональные спортсмены, команды обычно демонстрируют достаточно высокий уровень игры. Не стал исключением и прошедший турнир.

«Подобные встречи помогают как сплотить коллектив отдельного предприятия, так и познакомить команды между собой. Работает и „терапевтический“ эффект: соперники выплескивают все эмоции в процессе игры, и возможные конфликты остаются для них лишь на площадке. Ну и, конечно, участники занимаются физкультурой», — рассказал главный судья соревнований Леонид Варивода.

Игроки команды «Ростелеком» регулярно участвуют в городских и краевых соревнованиях по волейболу, а также активно тренируются для профильного турнира — и потому на турнире обычно демонстрируют высокую сыгранность. Участники команды приехали не только из Владивостока, но и Уссурийска, и Лесозаводска.

«Я играю в команде давно, и мы всегда стараемся полностью отдаваться игре, сплотиться и помогать друг другу. Нас объединяют общая воля к победе и желание двигаться вперед», — отметила участница команды «Ростелеком» Татьяна Педченко.

Наиболее напряженным выдалось противостояние команд ТОФ и «Ростелеком» — первые показали сильную игру, сохраняя минимальную разницу в счете на протяжении всего матча. Несмотря на серьезное сопротивление, «Ростелекому» удалось победить «моряков» и набрать максимальное количество очков в турнире, тем самым завоевав лидерство по общим итогам соревнований.

«Борьба за первое место была тяжелой, и это хорошо — играть с сильным противником всегда интересно. Видно, что соперники знают друг друга, постоянно тренируются и знают свою роль на площадке — зачастую именно в этом и кроется залог победы», — поделился капитан команды «Ростелеком» Евгений Сидоренко.

Места среди команд распределились следующим образом: первое заняла команда «Ростелекома», второе – у ТОФ, третье – МТС.

Другие материалы рубрики "Общество"
9982aa4002a9973b953bc3aaaef7a270e7b7a4ab.jpeg

Во Владивостоке отказали в митинге против утильсбора из-за Деда Мороза

Изначально акция противников нового сбора прошла 11 октября у Дома молодёжи

31661f49733cd989ba3e3227233232adac666175.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +4°С

Погоду в Приморье  определяет поле повышенного атмосферного давления

1e4edf55013fd389a574c8c843df6bcef3bd7636.jpeg

Данные пользователей будут хранить три года

Изменения вступят в силу с января 2026 года