Ученые дали Земле не больше 100 лет

Шансы глобальной катастрофы для человечества со временем увеличиваются

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток, ИА Приморье24. Известный физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что человечеству, чтобы выжить в ходе неминуемой глобальной катастрофы, надо начать колонизацию новых планет в течение ближайших ста лет.

Подробные причины этого будут изложены в новом документальном фильме под названием "Стивен Хокинг: экспедиция на новую Землю", который выйдет на телеканале BBC летом, пишут Вести.ru.

Ранее Хокинг уже утверждал, что шансы глобальной катастрофы для человечества со временем увеличиваются, и она с огромной долей вероятности произойдет в ближайшие 1000-10000 лет, однако ее можно избежать, если начать переселяться на другие планеты, сообщает CNBC.

В числе основных опасностей для человечества физик видит возможные падения на планету астероидов, эпидемии, изменения климата и перенаселение Земли. Ранее в числе таких угроз Хокинг также называл возможность ядерной войны, глобальное потепление, генетически модифицированные вирусы и искусственный интеллект.

Ранее сообщалось, что Хокинг совместно с российским предпринимателем Юрием Мильнером планируют осуществить проект по исследованию межзвёздного пространства при помощи нанозондов.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545315_news_xxxl.jpg

Дальневосточный и китайский университеты запустят двудипломные программы

Сотрудничество укрепит научный и образовательный обмен между Россией и КНР

1000097786-01 (1).jpg

Более 70 деревьев незаконно срубили во Владивостоке с начала года

Общий ущерб составил 15,2 млн рублей, из которых 5 млн уже возмещено в бюджет города

thumb_545294_news_xxxl.jpg

Новый обитатель появился в Приморском океанариуме

Это краб-стригун Chionoecetes opilio