Школьники Первомайского района Владивостока сразятся в «Зарницу»

Начало игры в 11 часов

Владивосток, ИА Приморье24. Военно-спортивная игра «Зарница» пройдёт во Владивостоке 13 мая на картодроме «Змеинка». Участие в ней примут школьники Первомайского района.

Игра «Зарница» рассчитана на учащихся 6-10 классов и состоит из четырех этапов: эстафеты, строевого смотра, перетягивания каната и захвата флага в штабе условного противника. Эстафета включает в себя забег на 50 метров, сборку и разборку автомата на время, перевязку и переноску раненого, полосу препятствий, забег в противогазе и химзащите, отжимания, бег на руках.

Военнослужащие десантно-штурмовой бригады морской пехоты ТОФ и воспитанники спортивных школ Первомайского района представят участникам игры показательные выступления.

Также во время проведения игры «Зарница» на территории картодрома будет организована выставка военной техники. По завершении мероприятия участников игры накормят солдатской кашей.

Начало игры в 11 часов, картодром «Змеинка» в районе ул. Босфора, 3.

Другие материалы рубрики "Общество"
eed5b2c796722fb04be73a00be7a170a2896a630.jpeg

В РФ прожиточный минимум в 2026 году составит почти 19 тысяч рублей

Прожиточный минимум по всей стране служит важным индикатором для оценки уровня жизни населения

50b310bbe505b799e004ebfa8e5a507841c55a5d.jpeg

Отказ от алкоголя и утренние рейвы: как изменился досуг поколения Z

Согласно данным ВЦИОМ, молодёжь вовлечена в здоровый образ жизни в 1,5 раза активнее, чем представители других возрастных групп

38ce7395193d03ae65cca391b7811580af5351c5.jpeg

2026 год: Огненный разгон перемен

Зима и начало весны еще будут ощущать отголоски прошлого, но середина года принесет с собой волну любви и вдохновения