Приморец наказан за лжедонос о готовящемся взрыве на Артемовской ТЭЦ

Мужчина сообщил о взрывчатке в состоянии алкогольного опьянения

Владивосток, ИА Приморье24. Жителя Артёма приговорили к году исправительных работ и штрафу за сообщение о готовящемся взрыве на Приморской Генерации СП «Артемовской ТЭЦ», сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

В конце января 2017 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя из хулиганских побуждений, позвонил на телефон филиала АО «ДГК» Приморская Генерация СП «Артемовская ТЭЦ» и сообщил сотруднику филиала о готовящемся взрыве здания.

Заявление подпитого мужчины оказалось ложным, что позднее подтвердили выехавшие на место предполагаемого взрыва сотрудники правоохранительных органов, не обнаружившие никакого взрывного устройства. Из-за сообщения было необоснованно затрачено более 40 тыс. рублей бюджетных средств.

За содеянное лже-террористу дали 1 год исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработной платы с применением правил. Также суд постановил взыскать с осужденного денежные средства, затраченные правоохранительными органами и спецслужбами в связи с проверкой ложного сообщения о готовящемся террористическом акте.

Другие материалы рубрики "Общество"
f3e120021026556ba25fbe7bb07343a9e41b988f.jpeg

Во Владивостоке мужчина избил соседку

Происшествие попало на камеру видеонаблюдения.

370793847e0c36cb331f0a7614d8d9c141e73308.jpeg

ЦБ против НДС на операции с банковскими картами

Регулятор предупреждает о росте тарифов и рисках для безналичных платежей

492a6ffe7d8b0622207f1137183680e3c4ffcba6.jpeg

Двое малолетних детей погибли в пожаре в Уссурийске

Одних в квартире их оставила мать-наркоманка.