Новые ФАПы появятся в Ольгинском и Ханкайском районах Приморья

На оборудование фельдшерско-акушерских пунктов уйдет 45 млн рублей

fap.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов продолжат в Приморье. В этом году будет установлено еще шесть ФАПов и одна амбулатория. На это из краевого бюджета направят 45 миллионов рублей.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, сразу четыре новых фельдшерско-акушерских пункта построят в этом году в Ольгинском районе Приморья. Новые ФАПы установят в селах Марагаритово, Серафимовка, Пермское и Михайловка.

«Во всех четырех селах старые ФАПы имеют 100% износ, в связи с этим мы направили в департамент здравоохранения заявку на строительство новых медпунктов», – сообщила главный врач Ольгинской центральной районной больницы Виктория Исаева.

Она отметила, что во всех ФАПах будут на постоянной основе работать фельдшеры.

«Кадровый вопрос у нас решен. Во всех селах есть фельдшеры, которые там живут и работают», – сообщила главврач.

Еще два новых ФАПа установят в селах Ханкайского района – Рассказово и Кировка, а в селе Светлая построят амбулаторию.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
afkdgb1tfmzvy83ux8brpggflpq6tez5.jpeg

Обновлённый парк «Центральный» в Камне-Рыболове примет посетителей 1 июля

Особое внимание уделено озеленению

hy6vb74ngbbjw38xw6a3sgn3mu6fwmpc.jpeg

В Приморье после пожароопасного сезона возобновили уход за молодыми лесами

Такие мероприятия позволяют сформировать здоровые и продуктивные насаждения, устойчивые к местным природным условиям

vsnreav2294wtaqdrxddgica8a4pp95o.jpg

Президентская субсидия помогла Приморью построить 35 социальных объектов

С 2018 года объём финансирования, направленного в Приморье по этой программе, составил 58,3 миллиарда рублей.