Новые ФАПы появятся в Ольгинском и Ханкайском районах Приморья

На оборудование фельдшерско-акушерских пунктов уйдет 45 млн рублей

fap.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов продолжат в Приморье. В этом году будет установлено еще шесть ФАПов и одна амбулатория. На это из краевого бюджета направят 45 миллионов рублей.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, сразу четыре новых фельдшерско-акушерских пункта построят в этом году в Ольгинском районе Приморья. Новые ФАПы установят в селах Марагаритово, Серафимовка, Пермское и Михайловка.

«Во всех четырех селах старые ФАПы имеют 100% износ, в связи с этим мы направили в департамент здравоохранения заявку на строительство новых медпунктов», – сообщила главный врач Ольгинской центральной районной больницы Виктория Исаева.

Она отметила, что во всех ФАПах будут на постоянной основе работать фельдшеры.

«Кадровый вопрос у нас решен. Во всех селах есть фельдшеры, которые там живут и работают», – сообщила главврач.

Еще два новых ФАПа установят в селах Ханкайского района – Рассказово и Кировка, а в селе Светлая построят амбулаторию.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
j8gkcw9oafre9vohx9953biqdgy0d17x.jpeg

Мошенники активизировались в Приморье перед стартом ЕГЭ

В ведомстве пояснили, что по каждому предмету формируется большое число вариантов КИМ

uh0kbj71dlfpm2ul580g57kaozifk1il.jpg

К курортам Приморья можно будет добраться по единому билету

Система «единого билета» позволяет оформить поездку полностью одним документом

30m5jqdcxo8th1o0ec316ybqcxyt5r4l.jpg

«Тропа осьминога» и сквер «Панорамный» в Находке получили награды «Дальневосточного зодчества»

Эксперты конкурса «ДВ Зодчество» высоко оценили оба приморских объекта