Бойцы из Приморья выступают на Чемпионате России по смешанному боевому единоборству ММА

По итогам турнира будет сформирована национальная сборная для участия в Чемпионатах мира и Европы

ММА_ЧР_афиша.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Ростове-на-Дону сегодня, 10 мая, стартовали первые отборочные поединки Чемпионата России по смешанному боевому единоборству ММА. В соревнованиях участвует более 120 спортсменов из 79 регионов России. За титулы чемпионов страны в восьми весовых категориях сражаются победители чемпионатов федеральных округов 2017 года.

Почетный гость турнира - президент Союза ММА России Федор Емельяненко. Он отметил, что чемпионат России объединяет спортсменов из всех регионов нашей страны.

«Участие в турнире такого уровня – значимое и очень важное событие в карьере каждого спортсмена. Именно здесь пройдет отбор на Чемпионаты мира и Европы. С каждым годом конкуренция между участниками растет и молодые ребята уверенно наступают на пятки признанным чемпионам. Уверен, что после этого чемпионата мы впишем в летопись мирового ММА новые имена», - подчеркнул Федор Емельяненко.

Приморский край на Чемпионате России представляет сборная в составе шести спортсменов - Андрей Цой (56,7 кг); Калантар Магомедов (61,2 кг); Альберт Гаджиев (65,8 кг); Мурад Гасайниев (70,3 кг); Шамиль Магомедов (77,1 кг); Руслан Джафаров (84 кг).

Также в составе сборной Приморья на Чемпионат отправились руководитель команды, руководитель краевой федерации СБЕ ММА Денис Григорьев и тренеры Виталий Крат и Джамал Курбанов.

10 мая во Дворце спорта пройдут предварительные поединки, 11 мая состоятся финалы. По итогам турнира будет сформирована сборная России для участия в Чемпионатах мира и Европы.

Другие материалы рубрики "Общество"
18c14b9004748f399ac7c49174ea4c970d49e5ac.jpeg

Регистрацию домашних животных планируют ввести с 2026 года

Снять питомца с учета можно будет при смене владельца или в случае его гибели

872d32f0f86f048175507a6c78e007dc90078373.png

Демография, СВО, экономика: завершилась прямая линия с президентом

Приморцев интересовали пенсии, медицина и транспорт.

6d3aadabc0f504e18b395072eee4d79a1c5c44e1.jpeg

Новогодние праздники: как обезопасить питомца от стресса и побега

Специалисты не рекомендуют приморцам брать с собой собак на новогодние фейерверки