В ближайшее время погода в Приморье ухудшится

Облачная погода и вторжение холодного воздуха с Охотского моря понизят температуру на 3−5 градусов

В ближайшее время погода в Приморье ухудшится.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера днём юг Приморья накрывала облачность заполняющегося циклона, что понизило температуру воздуха и вызвало слабый дождь на юго-востоке края. Максимальная температура в этих районах и на побережье не превышала +10…+18 °C. На остальной территории края воздух прогревался до +19…+29 °C. Ночью температура составила +4…+9 °C, в восточных районах было прохладнее +3…+5 °C, а на северо-востоке до заморозков, −0,1…−1 °C.

Во Владивостоке днём температура воздуха отмечалась около +11…+15 °C, в пригороде до +17 °C. Минувшей ночью местами отмечался моросящий туман. К утру температура понизилась до +6…+8 °C.

Сегодня, 11 мая, во второй половине дня к западным границам Приморского края подойдёт фронтальный раздел циклона, который смещается над северо-восточными провинциями Китая, и вызовет в отдельных районах кратковременные дожди и грозы. Днём температурный фон останется на уровне вчерашнего. Вечером возможно вторжение холодного воздуха с Охотского моря, усилится юго-восточный ветер, понизится температура воздуха.

Во Владивостоке облачно, с прояснениями, туман в середине дня ослабеет, существенных осадков не ожидается. Ветер юго-восточный свежий. Максимальная температура +11…+15 °C, в пригороде до +18 °C.

Ближайшие сутки циклонический вихрь будет кружить над Китаем.

Дальнейшему его смещению на восток будет препятствовать охотский антициклон, гребень которого вторгнется на север Японского моря. Фронтальные разделы циклона принесут в Приморье кратковременные дожди с грозами. Облачная погода и вторжение холодного воздуха с Охотского моря понизят температуру  на 3−5 градусов. Увеличатся градиенты давления, что приведёт к усилению ветра в крае до 10−18 м/сек. Ночной фон температуры воздуха от +10 °C на юге до −2 °C на северо-востоке. Максимальная температура днём +18…+26 °C, на юге +11…+17 °C, на восточном побережье +5…+10 °C.

Во Владивостоке облачно, туман, морось, временами переходящая в дождь. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха ночью +5…+7 °C, днём температура повысится всего на 2−3 градуса. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей