Семь материалов о правонарушениях рассмотрела комиссия по делам несовершеннолетних Ленинского района Владивостока

Родителям большинства провинившихся детей придется заплатить денежные штрафы

2342524125146-600x437.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 10 мая в Ленинском районе Владивостока состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В соответствии с планом работы заседания комиссии проходят дважды в месяц, на них рассматриваются материалы в отношении детей и их законных представителей. 

10 мая комиссия рассмотрела одно дело в отношении несовершеннолетней и шесть дел в отношении родителей.

На комиссии впервые было рассмотрено дело в отношении шестнадцатилетней Е., которая 18 апреля нанесла побои своей однокласснице. Девочка в итоге оказалась на больничной койке. При этом свидетелями драки стали другие дети. Протокол о правонарушении был составлен как в отношении десятиклассницы, так и ее родителей.

Рассмотрев документ (его составляют органы полиции), члены комиссии приняли решение признать девочку виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП России, и назначили ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Деньги обязаны выплатить родители. Мать девочки также признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию и обучении ребенка и оштрафована на 300 рублей.

Также комиссия рассмотрела дело в отношении гражданки Б., которая ненадлежащим образом исполняет обязанности по воспитанию и обучению своей дочери-девятиклассницы. Девочка длительное время пропускает занятия без уважительных причин, не аттестована по многим предметам. Матери подростка вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Девочке рекомендовано в срочном порядке приступить к учебе, чтобы иметь возможность сдать выпускные экзамены.

Следующее заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района состоится 23 мая.

Для справки

Сегодня на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района Владивостока состоят 57 детей и 37 семей, находящихся в социально опасном положении (в них проживают 58 несовершеннолетних). В составе комиссии – представители системы образования, центра занятости, полиции, ГУФСИН, прокуратуры, соцзащиты, органов опеки и попечительства, психолог. Принимая во внимание, что многие семьи не знают, куда обращаться при возникновении проблем, члены комиссии оказывают им консультации различного характера, ставят на учет в органы социальной защиты населения, разъясняют права и обязанности. При необходимости детей и их родителей направляют в центр диагностики и консультирования «Коррекция». Также члены комиссии оказывают содействие в оформлении несовершеннолетних в социально-реабилитационные центры до улучшения социально-бытовых условий проживания семьи.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву

ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности