Сотрудники рыбколхоза из Приморья попали «под колпак» прокуратуры

В Находке по материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невозврата из-за границы денежных средств в крупном размере

1449595398_147027343120.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения валютного законодательства участниками внешнеэкономической деятельности. Установлено, что в марте 2015 года АО «Рыболовецкий колхоз «Новый мир» во исполнение заключенного контракта отправило зарубежному контрагенту рыбопродукцию на сумму свыше 182 тыс. долларов США (свыше 10 млн. в рублевом эквиваленте).

В рамках срока действия контракта иностранная компания за поставленные товары денежные средства не перечислила, а участник внешнеэкономической деятельности возврат уплаченной суммы не обеспечил, чем существенно нарушил экономические интересы Российской Федерации. На основании материалов прокурорской проверки правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте).

В настоящее время проводится следствие.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_5323.jpeg

Телефонные мошенники в Приморье нацелились на пенсионерок со средним доходом

За шесть месяцев 2026 года МТС с помощью инструментов защиты от нежелательных вызовов заблокировала в Приморье более 17 миллионов звонков

v0l0l2z9k2ruhm6cvg6wfdt2m2061m8y.jpg

В Приморье после реконструкции открылся пункт пропуска «Пограничный»

Модернизация пункта пропуска велась по поручению президента Владимира Путина

1293tijbctwi2bkznfd9ijrdusqsg6bz.jpg

Более 10,7 тыс. бюджетных мест ждут девятиклассников в колледжах Приморья

Подача документов началась 20 июня и продлится до 15 августа