В последнем домашнем матче сезона «Луч-Энергия» продлил безвыигрышный антирекорд

«Тигры» не могут победить уже в 14-м матче кряду

51963416.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 14 мая, "Луч-Энергия" провел последний домашний матч сезона 2016-17. Матч против "Сибири" уже был не просто игрой за 6 очков - по сути он определял неудачника турнира. В случае победы "тигры" сохраняли прописку в ФНЛ, "Сибирь" же откладывала вопросы о сохранении статуса на последний тур.

Исполняющий обязанности главного тренера Александр Ушахин сразу отправил на поле дуэт форвардов Гордиенко-Белоногов. С ночи зарядивший дождь к началу игры притих. "Сибирь" начала бодрее, гости хорошо держали мяч, и имели территориальное преимущество. Впрочем, до опасных моментов не доходило. А вот "Луч-Энергия" свой первый голевой шанс упустил, партнеры бросили в прорыв Килина, Антон перебрасывал мяч мимо вышедшего из ворот Цыгана, но в створ не попал.

После перерыва хозяева пошли вперед, и создали еще один 100% момент: Пискунов навесил в штрафную, где Гордиенко опередил всех и бил практически в упор. Фортуна отвернулась от нашего форварда, но повернулось лицом к Цыгану. Мяч попал в плечо голкипера и ушел на угловой. Но шок от досады на трибунах наступил уже перед самым финальным свистком. Избежав вне игры, Михалев остался один перед воротами и с 5-ти метров умудрился катнуть мяч мимо!

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Сибирь" (Новосибирск) - 0:0 (0:0). 14.05.2017. Владивосток. 700 зрителей.

Состав "Луча-Энергии": Котляров, Коломыц, Попов, Насадюк, Кашкавал, Килин, Ребко, Пономаренко, Машнев, Белоногов (Михалев, 46), Гордиенко (Носов, 68).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей